понедельник, 10 января 2022 г.

Тренерский совет

 

06 января состоялась очередное заседание тренерского совета Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусская федерация шахмат» (далее – ГОО ОО «БФШ»), на которой были приняты решения о составе тренерского совета ГОО ОО «БФШ», проведения соревнований, составе команд Гродненской области на Олимпийские дни молодежи и Спартакиаду школьников. Присутствовали Александрович Марина Анатольевна (шахматная школа «Ферзь»), Дабкус Роман Иозович (шахматная школа «Дабкус»), Малюш Андрей Михайлович (шахматная школа «Ферзь»), Росихин Игорь Сергеевич (шахматная школа «ИгРоК»), Трус Ирина Юрьевна (шахматная школа «Мастер»).

1.     Решения по тренерскому совету:

Утвердить, ранее принятое решение, что в тренерском совете состоят тренера, подготовившие чемпионов или призеров чемпионатов области, страны и т.д., но не более одного человека от шахматной школы (организации). Дополнительно могут быть включены тренера – чемпионов области, чемпионов или призеров страны и т.д.

Решение тренерского совета принимается простым большинством, в случае равного количество голосов, решение принимает старший тренер.

Состав тренерского совета:

ШШ «ALPHAZERO» - Культиясов Михаил Игоревич;

ШШ «Дабкус» - Дабкус Роман Иозович;

ШШ «ИгРоК» - Росихин Игорь Сергеевич;

ГУО «Лидский РДЮФОЦ» - Левый Владимир Брониславович;

ШШ «Мастер» - Трус Ирина Юрьевна;

ШШ «Ферзь» - Александрович Марина Анатольевна

Дополнительно включены в тренерский совет:

От УО «ГГОДТДиМ» - Масевич Даниил Аркульянович;

Авсяников Виктор Иванович (тренер чемпиона области до 8 лет Войшниса Ивана)

Малюш Андрей Михайлович (тренер чемпионки Гродненской области среди женщин Анны Семеновой).

Подтвердить полномочия старшего тренера на 2021/2022 учебный год Росихина Игоря Сергеевича.

2.     О проведении соревнований.

Объединить первенства Гродненской области среди юношей до 12 (2010 г.р. и моложе), и до 14 лет (2008 г.р. и моложе) с сохранением квот.

В случае предоставление Ксении Норман право на матч с победительницей первенства до 16 лет среди девушек, объединить первенства Гродненской области среди девушек до 14 (2008 г.р. и моложе), и до 16 лет (2006 г.р. и моложе) с сохранением квот.

Решение принято большинством голосов.

3.     О сборной Гродненской области на Олимпийские дни молодежи.

Определить предварительный состав сборной области: Ксения Норман, Евгений Чуприненко, Роман Конюшевский, Андрей Карась, Алексей Мельников, Анастасия Обухова, Анна Семенова.

4.     О сборной Гродненской области на Спартакиаду школьников.

Определить предварительный состав сборной области: Ксения Норман, Роман Конюшевский, Анастасия Обухова, Анна Семенова.

 

Присвоение разрядов:

Приказом управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета №01-06/284 от 30.12.2021 Евгению Чуприненко присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

 

Приказом отдела спорта и туризма Гродненского городского исполнительного комитета присвоен:

 

3-й разряд по шахматам

№189 от 31.12.2021

Курчанову Илье

Лясота Андрею

 

ГОО ОО «Белорусская федерация шахмат» поздравляет спортсменов, желает дальнейших успехов и роста спортивного мастерства.