четверг, 10 декабря 2020 г.

Календарь областных соревнований на 2021 год (Обновлено)

 



Утверждаю

председатель правления

ГОО ОО «БФШ»

Малюш А. М.


Сводный план-календарь спортивных мероприятий

по шахматам г.Гродно и Гродненской области на 2021 год

 

 

Наименование спорт мероприятия

Период и продолжительность проведения

Место проведения

Примечания

 

Январь 2021 г.

 

 

 

1

Первенство области среди юношей и девушек, до 18 лет (2003 г.р. и моложе)

2-6

5 дней

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

Классические

Юноши не ниже 2 разряда девушки не ниже 3 разряда

2

Блиц-турнир с гандикапом

 

 

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

3

Первенство г. Гродно до 12 лет (2009 г.р. и моложе), среди мальчиков до 14 лет (2007 г.р. и моложе), и 16  лет (2005 г.р. и моложе)

01-30

3 дня

г. Гродно

школы

 

 

Февраль 2021 г.

 

 

 

4

Международный шахматный фестиваль

«Орша-2021»

1-28

8 д

г. Орша,

РБ

ОЦФВиС

5

Первенство РБ среди юношей и девушек

до 18 лет (2003 г.р. и моложе)

03.01 – 28.02.

9 дней

г. Минск

РЦОПШШ

Победители и призеры отбора согласно квотам

6

Блиц-турнир с гандикапом

1 день

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

7

Областные Олимпийские дни молодежи по шахматам (2004 г.р. и моложе)

1-28

3 дня

 

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Областное

управление

8

Первенство г. Гродно среди мальчиков и девочек до 8 лет (2013 г.р. и моложе), до 10 лет (2011 г.р. и моложе)

1-28

3 дня

 

г. Гродно,

школы

Контроль времени 30+30

9 туров

Юноши не ниже 2 разряда Девушки не ниже 3-го разряда

9

Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2009 г.р. и моложе), среди мальчиков до 14 лет (2007 г.р. и моложе), и 16  лет (2005 г.р. и моложе)

1-28

5 дней

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

Согласно квотам

10

Олимпийские дни молодежи РБ

(2004 г.р. и моложе)

01.02-31.03

3 дн

 

 

 

Март 2020 г.

 

 

 

11

Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 12 лет (2009 г.р. и моложе), до 14 лет (2007 г.р. и моложе), и 16  лет (2005 г.р. и моложе)

01.03.-31.03

8 дней

г. Минск

РЦОПШШ

Победители и призеры отбора согласно квотам

12

Первенство РБ среди юношей и девушек

до 18 лет (2003 г.р. и моложе)

01-31 марта

9 дней

г. Минск

РЦОПШШ

 

13

Блиц-турнир с гандикапом

 

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

14

Турнир посвященный дню женщин

7 марта

Шахматно-шашечный клуб

 

15

Первенство Гродненской области до 12 и 14 и 16 лет (рапид-блиц)

01-31 марта

г. Гродно

 

16

Первенство районов –

«Шахматный мир», командные, ученики 1-2 классов 2+2

01-31 марта

г. Гродно

Отдел образования

17

«Белая ладья» районные соревнования

01-31 марта

г. Гродно,

 

Сборные школ 2006 г. р. и моложе

18

Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2012 г.р. и моложе), до 10 лет (2010 г.р. и моложе)

01-31 марта

г.Гродно,

 

Областное

управление

19

Отборочный турнир

к кубку РБ

01-31 марта

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие не ниже 2-го разряда

20

 

 

 

 

21

Первенство Гродненской области среди клубных команд

01-31 марта

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие по регистрации

 

Апрель 2021 г.

 

 

 

22

Первенство РБ среди мальчиков и девочек до 8 лет (2013 г.р.

и моложе), до 10 лет (2011 г. р.)

19.04-25.04

7 дн.

г. Могилев

Победители и призеры отбора согласно квотам

23

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

24

Первенство Гродненской области до 8 и 10 и 18 лет (блиц, рапид)

1-30

г. Гродно

 

25

Первенство Гродненской области –

Шахматный мир, командные, ученики 1-2 классов 2+2

01-30

г. Гродно

Отдел образования

26

«Белая ладья» областные соревнования

01-30

г. Гродно,

 

Сборные школ 2007 г. р. и моложе

27

Полуфинал города среди мужчин

01-30

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Не ниже 3-го разряда

28

Областная спартакиада школьников

01-30

2 дня

г. Гродно

Сборные команды

2005 г. р. и моложе

 

Май 2021 г.

 

 

 

29

Республиканские соревнования «Белая ладья» финал, юноши, девушки 2003 г.р. и моложе

1-31

г. Минск

РЦОПШШ

30

Первенство РБ(рапид-блиц)  среди мальчиков и девочек до 12 лет (2009 г.р.

и моложе), до 14 лет (2007 г. р.) и до 16ти (2005 г.р.)

1-31

3дн

 

Победители и призеры отбора согласно квотам

31

Первенство РБ(рапид-блиц) среди мальчиков и девочек до 8 лет (2013 г.р.

и моложе), до 10 лет (2011 г. р.) и до 18 лет (2003 г.р.)

21.05-23.05

3дн

 

Победители и призеры отбора согласно квотам

32

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

33

Мемориал «Дабкуса»

1-31

3 дн.

г.Гродно,

 

Областное

управление

34

Кубок «Черной пешки»

28-30

3 дн

г.Гродно,

 

 

 

Июнь 2021 г.

 

 

 

35

Сборы к Республиканской спартакиаде школьников (2004 г.р.

и моложе)

01 – 30

7 дн

г. Гродно

 

36

Республиканская спартакиада школьников (2006 г.р.

и моложе)

01 – 30

5 дн

 

ОЦФВиС

 

37

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

 

Июль 2021 г.

 

 

 

38

Кубок РБ среди мужчин и женщин(рапид)

01.07-31.08

 

Все желающие

39

Турнир посвященный дню шахмат

20

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

все желающие

 

Август 2021 г.

 

 

 

40

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

41

«Grodno-Open-2021»

01 – 31

7 дн

г. Гродно

 

42

Международные соревнования

01 – 31

6 дн

г.Кобрин

ОЦФВиС

43

Семейный турнир

01 – 31

1 дн

г. Гродно

Все желающие

 

Сентябрь 2021 г.

 

 

 

44

Блиц с гандикапом

начало месяца

1 день

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

все желающие

45

Первенство области среди шахматных школ и учреждений доп. образования.

01 – 30

3 дн.

г. Гродно

Команды

участники, 2005 г.р.

 

Октябрь 2021г.

 

 

 

46

 

Блиц с гандикапом

начало месяца

1 день

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

все желающие

47

Чемпионат г.Гродно среди мужчин и женщин

9 дней

г. Гродно

Шахматно-шашечный клуб

Мужчины – 10 (15) человек из отбора + 1-й разряд, женщины не ниже 3-го (2) разряда

48

Республиканский турнир, посвященный Дню учителя

01 – 31

3 дня

 

г. Гродно

 

49

Мемориал им. В. С. Якушева

01 – 31

3 дн.

г. Гродно

все желающие

 

Ноябрь 2020 г.

 

 

 

50

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

51

Спартакиада ДЮСШ Беларуси

5 дн.

г. Могилев

победители и призеры отбора

52

Первенство Гродненской области среди мужчин и женщин

5 дней

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Выходные

пт, суб, вск

суб, вск.

53

Первенство города среди школ, гимназий, ССУЗов, ПТУ

01– 30

 

г Гродно

Упр.по спорту Гр. горисполкома

54

Первенство г. Гродно среди мальчиков до 12 лет (2010 г.р. и моложе), до 14 лет (2008 г.р. и моложе), и 16  лет (2006 г.р. и моложе)

01-30

3 дня

г. Гродно

школы

девочки не участвуют

 

 

Декабрь 2021 г.

 

 

 

55

Чемпионат Республика Беларусь 1-й этап

01-31

9 дней

 

г. Минск

РЦОПШШ

Все желающие

56

Блиц-турнир с гандикапом

начало месяца

1 день

г.Гродно,

Шахматно-шашечный клуб

Все желающие

57

Калядный турнир

1 день

музей

Согласно отбора