ГОО ОО "БФШ"

понедельник, 3 февраля 2020 г.

I этап чемпионата Беларуси по шахматам(1-лига). Итоги.


В г.Минск 26 января стартовал 1 этап чемпионата Беларуси по шахматам(1-лига). Данный турнир массовый и проводиться по швейцарской системе. Так же он является отборочным к высшей лиге чемпионата РБ. Стоит отметить, что год назад Ольховик Андрей в шаге остановился от возможности сыграть в высшей лиге, досадно проиграв в последнем туре, имея ощутимый перевес по ходу партии.

В этом году от Гродненской области участвуют:
1. Ольховик Андрей
2. Денисик Сергей
3. Левый Владимир
4. Астапчик Дарья
5. Норман Ксения


Актуальные результаты (женщины)

Регламент на openchess: ссылка

Завершился 1ый этап чемпионата РБ 2020 года. У мужчин никому из Гродненцев не удалось отобраться в высшую лигу. Андрей Ольховик шел очень хорошо, но 2 поражения кряду откинули аж на 19ое место.

Очень приятно удивили "наши" девушки. Ксения Норман (тренер Росихин И.С.), обыграла в последнем туре прямую конкурентку, обеспечив себе общее 3ее место и завоевала путевку в Высшую Лигу чемпионата РБ 2020г. Это историческое событие, т.к. сложно даже припомнить, когда такое случалось за последнее NN количество лет! (Возможно никогда...)

Норман Ксения

Кроме того Лидчанка  Астапчик Дарья (тренер Левый Владимир) в последнем туре добилась победы черным цветом и заняла высокое 6ое место в общем зачете. Теперь она 2ая запасная на выход в высшую лигу. Впечатляет так же финиш Дарьи 3 очка из 3х против соперниц имеющих разряд КМС!

Астапчик Дарья

Это большой успех возраждающихся шахмат в Гродненской области!
Руководство ГОО ОО "БФШ" поздравляет наших юных шахматисток и их тренеров!
Так же желаем не останавливаться на достигнутом и успешно выступить на Высшей Лиге чемпионата РБ!