пятница, 15 ноября 2019 г.

Турнир "Осенние звезды 2019". Итоги, Фотоотчёт





Итоговые результаты:


Итоги турнира подвёл Малюш Андрей на сайте открытых шахмат 

Таблички:






Фотоотчёт



Болелщики турнира


Девушки призеры 3-го разряда


Девушки призеры 4-го разряда


Девушки призеры у начинающих


Играет победитель турнира 3-го разряда Глеб Степанычев


Играет победитель турнира начинающих Даранчук Максим




Победительница турнира 2 разряда - Арина Карпинская


Призеры 2-го разряда


Призеры 4-го разряда


Призеры начинающих с судьями и отцом-победителя


Призеры турнир 3-го разряда


Самый младший участник Мирослав Лебедь


Спецприз 2-го разряда


Спецприз в 3-м разряде


Спецприз у начинающих


Судьи за работой



Турнир 2 и 3 разряда




















6 ноября в помещении УО СШ №34 стартовал турнир "Осенние звезды 2019". На старт вышли шахматисты 3 и 2 разряда. Актуальные результаты доступны по ссылкам.

8 ноября к ним присоединились шахматисты 4 разряда и начинающие. Актуальные результаты доступны по ссылкам:








«УТВЕРЖДАЮ»                                                        «УТВЕРЖДАЮ»                                                                                                                                                                                          ГОО ОО «Белорусская  федерация шахмат»        Директор УО «Средняя школа №34»
                         _______________  А.М.Малюш        _______________  В.В.Парманчук
           
ПОЛОЖЕНИЕ
турнира  «Осенние звезды 2019» по шахматам
          
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
         Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в г. Гродно, повышения спортивного мастерства шахматистов, определения лучших юных шахматистов, выполнения разрядных норм юными спортсменами.
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся в помещении УО «Средняя школа № 34» (Индурсское шоссе,14, кабинет 201) с 06.11.2019 по 10.11.2019.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки, подавшие вовремя заявку и уплатившие турнирный взнос 10 рублей:
-  в турнире А шахматисты 3-ого разряда.
         -  в турнире В шахматисты 4-ого разряда, год рождения 2003 и моложе.
         -  в турнире С начинающие шахматисты, год рождения 2005 и моложе.
Предварительные заявки с указанием ФИО, даты рождения, командирующей организации (шахматной школы), спортивной классификации, необходимо направить на электронный адрес:marina.aleksandrovich.75@mail.ru. до 03.11.2019 в турнир А, до 06.11.2019 в турнир В и С.
        
         ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
турнир А (3 разряда):
Регистрация участников турнира:
06.11.2019 г. с 12.15  до 12.55, кабинет 201.
Открытие турнира в 13.00
Начало 1 тура в 13.10.
Начало 2 тура через 10 мин. после окончания последней партии 1 тура.
07.11.2019 г.
Начало 3 тура в 13.00.
Начало 4 тура через 10 мин. после окончания последней партии 3 тура.
08.11.2019 г.
Начало 5 тура в 13.00.
Начало 6 тура через 10 мин. после окончания последней партии 5 тура.
09.11.2019 г.
Начало 7 тура в 13.00.
Начало 8 тура через 10 мин. после окончания последней партии 7 тура.
10.11.2019 г.
Начало 9 тура в 13.00.
Закрытие соревнований через 10 минут после окончания последнего тура.
Турнир В и С ( турнир 4-го разряда и начинающие):
Регистрация участников турнира начинающих и 4-го разряда:
08.11.2019 г. с 12:00 до 12:45, кабинет 201.
Открытие турнира в 12.45.
Начало 1 тура в 13.00.
Начало 2 тура через 10 мин. после окончания 1 тура.
Начало 3 тура через 10 мин. после окончания 2 тура.
09.11.2019 г.
Начало 4 тура в 13.00.
Начало 5 тура через 10 мин. после окончания 4 тура.
Начало 6 тура через 10 мин. после окончания 5 тура.
10.11.2019 г.
Начало 7 тура в 13.00.
Начало 8 тура через 10 мин. после окончания 7 тура.
Начало 9 тура через 10 мин. после окончания 8 тура.
Закрытие соревнований через 10 минут после окончания последнего тура.
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.
         Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров согласно правилам ФИДЕ. В турнире А контроль времени: 40 мин.+30 с на ход каждому участнику.  В турнире  В 30 мин. + 30 с на ход каждому участнику, в турнире D (начинающие) играют без учета времени, если партия затягивается организаторы имеют право установить контроль времени по 10 мин до конца партии.
ОПРЕДЕЛНЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
    Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков. При одинаковом количестве очков у двух и более участников места определяются по дополнительным показателям:
1) коэффициент Бухгольца (усеченный),
2) коэффициент Бухгольца (полный),
3) коэффициент Бергера.
4) дополнительная блиц-партия.
НАГРАЖДЕНИЕ
         Победители и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней, а также иными призами, которые будут объявлены после первого дня соревнований.
РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.
         Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администрация УО «СШ №34» при содействии ШШ «Ферзь» - Александрович Марина Анатольевна (м.т. 033-3865660).