пятница, 13 сентября 2019 г.

Блиц с гандикапом 8 этап. Итоги


В прошедшее воскресенье в уютном помещении шахматного клуба возобновилось серия блиц-турниров с гандикапом, несмотря на отсутствие многих сильных шахматистов компания собралась достойная, как говорится пришли поиграть в шахматы и стар, и млад, а всего приняло участи 18 человек, что для воскресного теплого сентябрьского утра довольно неплохой показатель.

Перед началом турнира явными фаворитами виделись два мастера: Андрей Малюш и Владимир Веремейчик, ход турнира показала, что достойную конкуренцию им никто не смог оказать, а вот за третье место развернулась нешуточная борьба. Уже на старте турнира случились локальные сенсации, Аня Семенова получила выигранную позицию против Андрея Карася, и пусть не без приключений, смогла добиться победы, так же хочется отметить победу Яна Болондзя над Романом Конюшевским.

В дальнейшем сенсаций не случалось. В четвертом туре состоялась ключевая встреча за победу в турнире, одолев в непростой борьбе Владимира Веремейчика я застолбил за собой первое место, оставив соперника на втором. В восьмом туре произошла битва за третье место, в напряженной борьбе Андрей Карась смог переиграть Дмитрия Сычева, и догнал его по очкам, в следующем туре Дмитрий проиграл еще Роману Конюшевскому, и исключил себя из борьбы за третье место, которую определяли в последнем туре в очном сражении Андрей и Роман. Случилась ничья, которая больше устроила Андрей, он третий, но и Роман завоевал приз среди юношей. Турнир однозначно удался, следующий будет достаточно скоро, а именно 22 сентября.

Председатель правления
ГОО ОО «Белорусская федерация шахмат»
А.М.Малюш
        
Ну и напоследок таблицы, фотоотчет и статистические данные.


1    Малюш, Андрей                  2164 9.5          44.0  57.0      54.5
2    Веремейчик, Владимир           2135 8.5          44.0  58.0      47.5
3    Карась, Андрей                 1838 6.5          45.5  57.5      34.5
4-5  Сычев, Дмитрий                 1757 6            45.0  57.0      36.0
     Конюшевский, Роман             1797 6            43.0  54.5      32.0
6-7  Бобров, Александр              1851 5.5          45.0  58.0      28.0
     Виталисов, Иван                1790 5.5          44.5  56.5      31.5
8-9  Болондзь, Ян                   1535 5            45.5  57.0      28.5
     Пилецкий, Дмитрий              1798 5            40.0  52.0      29.0
10-13 Шершнев, Никита                1603 4.5          38.0  48.5      26.0
      Ефремов, Алексей               1651 4.5          36.5  48.0      23.5
      Малевский, Иван                1727 4.5          34.5  45.0      22.5
      Шаров, Филипп                  1745 4.5          33.0  44.5      19.5
 14   Матюк, Максим                  1487 4            32.0  40.0      23.0
 15   Мельников, Алексей             1701 3.5          32.5  40.0      20.0
16-17 Семенова, Анна                 1662 2.5          35.5  44.0      20.0
      Кишкевич, Максим               1290 2.5          33.0  41.0       9.0
 18   Фам, Вам                       1823 2            33.0  41.5      10.0






Таблица
начисления призовых очков участников (по алфавиту)
Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2019.
(в скобках указаны очки в категориях)
Фамилия, имя
21.01
03.03
17.03
21.04
21.05
09.06
20.07
08.09




Астапчик Дарья





(9)
(11)





Бобров Александр
-





(7)
3(9)




Болондзь Ян
-

-



-
1(7)




Болтуцкий Михаил


-
1(11)








Боярчук Арина












Бубешко Иван
(7)
(7)
(9)
7(9)
2(9)







Веремейчик Владимир
9(11)
5(11)



9(11)
9(11)
9(11)




Дабкус Роман
-

7
5

-
-





Денисик Сергей

3


-







Ефремов Алексей

1(9)
-




-




Залевский Владимир












Жук Сергей
7



9
7
7





Карась Андрей


9(11)


-

7(11)




Кишкевич Максим
-
-
-




-




Климович Станислав


-



-





Конюшевский Роман
-
(7)
-


2(11)
-
4(9)




Кореник Илья





1(9)






Кузьминич Никита


-









Культиясов Михаил

11


11

11





Лозовский Мартин
(7)
-
-









Малевский Иван
-
-
-


-
-
-




Малюш Андрей
3
9
11
11
11
5

11




Матюк Максим

-
-

(11)
-
-
-




Михайлов Вячеслав
4




(9)
5(9)





Михайлюк Алексей






-





Мельников Алексей
2(11)

-


-
2(11)
-




Норман Ксения





3(11)






Обухов Филипп

-
3

4

4





Обухова Настя












Ольховик Андрей
11
7


7







Пархимович Максим












Пилецкий Дмитрий
-
-
4
4
3
-
-
-




Пелеса Сергей
5(9)
4(9)
5(11)
9(11)
5(11)
4(9)






Петручик Филипп
-











Плотницкий Сергей


-


-
-





Прохор Евгений
-











Семенова Анна





(7)

(11)




Суслов Александр


-









Сычёв Дмитрий
-

2
2

-
1
5




Фам Ван Роань
-




-

-




Хотько Владислав


-









Цакунов Андрей


-









Чуприненко Евгений
-
2(11)
(7)


-
(7)





Шаров Филипп
1(9)
-
1(9)


-
(9)
-




Шершнев Никита
-
-
-

1

-
-




Шишко Илья

-
-











Таблица
начисления призовых очков участников после восьмого тура
 Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2019.
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Малюш Андрей
58
6

002
Веремейчик Владимир
41
5

003
Культиясов Михаил
33
3

004
Пелеса Сергей
28
5

005
Жук Сергей
30
4

006
Ольховик Андрей
25
3

007
Карась Андрей
16
3

008
Дабкус Роман
12
5

009
Пилецкий Дмитрий
11
7

010
Обухов Филипп
11
4

011
Сычев Дмитрий
10
6

012
Бубешко Иван
9
5

013
Михайлов Вячеслав
9
3

014
Конюшевский Роман
6
6

015
Мельников Алексей
4
5

016
Денисик Сергей
3
2

017
Бобров Александр
3
3

018
Норман Ксения
3
1

019
Шаров Филипп
2
6

020
Чуприненко Евгений
2
5

021
Шершнев Никита
1
6

022
Болтуцкий Михаил
1
4


Болондзь Ян
1
4

024
Кореник Илья
1
2


Юноши
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Шаров Филипп
27
6


Конюшевский Роман
27
6

003
Чуприненко Евгений
25
5

004
Мельников Алексей
22
5

005
Карась Андрей
22
3

006
Матюк Максим
11
6

007
Болтуцкий Михаил
11
2

008
Болондзь Ян
9
4

009
Ефремов Алексей
9
3

010
Кореник Илья
9
2

011
Лозовский Мартин
7
3


Ветераны
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Пелеса Сергей
60
6

002
Веремейчик Владимир
55
5

003
Бубешко Иван
41
5

004
Михайлов Вячеслав
18
2

005
Бобров Александр
16
2

006








Таблица
начисления призовых очков участников (по алфавиту)
Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2019.
(в скобках указаны очки в категориях)

Фамилия, имя
Рейтинг
текущ.
Рейтинг
01.01.19
Финал
02
03
04
05
06
09/1
001
Авдиевич Роман
1434
1434







002
Астапчик Дарья
1786
1624





1786

003
Бобров Александр
1861
1891






1861
004
Болондзь Ян
1635
1535


1535



1635
005
Болтуцкий Михаил
1211
1131


1211
1211



006
Боярчук Арина
1656
1656







007
Бубешко Иван
1702
1792
1792
1792
1732
1732
1702


008
Булак Валерия

1465







009
Веремейчик Владимир
2127
2146
2146
2129



2135
2127

Виталисов Иван
1821
1790






1821
010
Дабкус Роман
1824
1889
1889

1934
1934

1824

011
Денисик Сергей
1803
1966

1903


1803


012
Ефремов Алексей
1731
1691

1741
1651



1731
013
Жук Сергей
2186
2210
2210



2194
2186

014
Залевский Владимир
1567
1567







015
Карась Андрей
1898
1793
1793

1893


1838
1898
016
Кишкевич Максим
1390
1360

1290
1290



1390
017
Климович Станислав
1454
1459


1454




018
Конюшевский Роман
1847
1747

1757
1697


1797
1847
019
Кореник Илья
1851
1438





1851

020
Круковский Ярослав
1544
1544







021
Кузьминич Никита
1509
1200


1509




022
Культиясов Михаил
2163
2149
2149
2173



2163

023
Левый Владимир
1729
1729







024
Лозовский Мартин
1695
1765

1750
1695




025
Люксембург Иосиф
1728








026
Малевский Иван
1697
1687
1687
1527
1627


1727
1697
027
Малюш Андрей
2174
2212
2212
2192
2176
2176
2184
2164
2174
028
Марцинкевич Виктор
1751
1751



1751



029
Матюк Максим
1587
1672

1572
1492

1542
1487
1587
030
Мельников Алексей
1601
1661


1671


1701
1601
031
Михайлов Вячеслав
1912
1900
1900




1912

032
Норман Ксения
2004
1404





2004

033
Обухов Филипп
1961
2021
2021
1988
1955

1961


034
Обухова Настя
1279
1279







035
Ольховик Андрей
2187
2223
2223
2219


2187


036
Пархимович Максим
1821
1821







037
Пелеса Сергей
1945
1977
1977
1989
1969
1969
2005
1945

038
Петручик Филипп
1273
1303







039
Пилецкий Дмитрий
1753
1718
1718
1808
1848
1848
1898
1798
1753
040
Плотницкий Сергей
1642
1762


1682


1642

041
Прохор Евгений
1342
1352







042
Семенова Анна
1562
1400





1662
1562
043
Семко Павел

1873







044
Смирнов Александр
1950
1950







045
Суслов Александр
1233
1133


1233




046
Сычёв Дмитрий
1812
1862
1862

1857
1857

1757
1812
047
Фам Ван Роань
1603
1718





1703
1603
048
Холупко Даниил
1817
1817







049
Хотько Владислав
1389
1400


1389




050
Цакунов Андрей
1410
1400


1410




051
Чан Шон
1823
1823







052
Чуприненко Евгений
1816
1671

1701
1721


1816

053
Шаров Филипп
1690
1730

1795
1745



1690
054
Шершнев Никита
1703
1400

1493
1503

1603

1703
055
Шишко Илья
1525
1505

1605
1525