пятница, 5 апреля 2019 г.

Первенство области среди клубных команд и команд коллективов (Итоги)

7 апреля в помещении ШШ Клуба завершилось первенство Гродненской Области среди клубных команд и команд коллективов.




На старт вышло 8 команд по 6 человек в каждой. Итого 48 участников. Из них 2 мастера спорта 10 кандидатов в мастера и множество 1-2 разрядников. Состав даже сильнее чем на личном первенстве области среди взрослых. Чем вызван такой ажиотаж к данным соревнованиям сказать сложно. Возможно командные соревнования более захватывающие и зрелищные чем личные, ведь победа в матче зависит от каждого члена команды.




ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
очки
ком. очки
место
1
ШШК

2
2
2
0
0
2
2
10
28,5
3
2
ГрГУ
0

0
0
0
0
0
2
2
11,5
7
3
УО «ГГОДТДиМ»
0
2

0
0
0
1
2
5
18
6
4
ШШ «Дабкус»
0
2
2

0
0
1
2
7
17,5
4
5
ШШ «Alphazero»
2
2
2
2

2
2
2
14
35,5
1
6
Динамо
2
2
2
2
0

2
2
12
31
2
7
ШШ «Мастер»
0
2
1
1
0
0

2
6
19
5
8
КФК «Цветлит»
0
0
0
0
0
0
0

0
7
8





ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ


Команда
1
2
3
4
5
6
7
8
очки
ком. очки
место
1
ШШК

5
4
5,5
2
2,5
3,5
6

28,5

2
ГрГУ
1

2
2
0
0,5
2
4

11,5

3
УО «ГГОДТДиМ»
2
4

1,5
1
2
3
4,5

18

4
ШШ «Дабкус»
0,5
4
4,5

0
0,5
3
5

17,5

5
ШШ «Alphazero»
4
6
5
6

3,5
5,5
5,5

35,5

6
Динамо
3,5
5,5
4
5,5
2,5

4
6

31

7
ШШ «Мастер»
2,5
4
3
3
0,5
2

4

19

8
КФК «Цветлит»
0
2
1,5
1
0,5
0
2


7






Протокол № _7_    __7__ тур                        07 апреля 2019 г.


доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Дабкус»


 КФК «Цвитлит»

1
Дабкус
0
1
Максимович

2
Чуприненко
1
0
Матвейчик

3
Климович
1
0
Шимбарецкий

4
Белевич
1
0
Михаленок





5
Болтуцкий
1
0
Виноградов

6
Песецкий
1
0
Рейшель








5
1





доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Alfazero»


УО ГГОДТДиМ

1
Ольховик
1
0
Михайлов

2
Культиясов
1
0
Конюшевский

3
Карась
0
1
Цыбин

4
Плотницкий
1
0
Токарчук

5
Шаров
1
0
Самойло

6
Ефремов
1
0
Чернявский



5
1





доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

Динамо


ГрГУ

1
Жук
1
0
Рудаков

2
Малюш
1
0
Отузов

3
Семко
1
0
Шершнев

4
Станевский
0,5
0,5
Шамрей

5
Скобля
1
0
Прокопчик

6
Друть
1
0
Василюк



5,5
0,5








доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Мастер»


ШШК

1
Авсяников
0,5
0,5
Бобров

2
Михайлюк
0
1
Бубешко

3
Сафончик
0
1
Малевский

4
Лянгнер
1
0
Калита

5
Залевский
1
0
Люксембург

6
Лазовский
0
1
Пелеса



2,5
3,5




Протокол № _6_    __6__ тур                 07 апреля 2019__г.


доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

КФК «Цвитлит»


 ШШ «Мастер»

1
Максимович
0,5
0,5
Авсяников

2
Матвейчик
1
0
Михайлюк

3
Шимбарецкий
0
1
Сафончик

4
Михаленок
0,5
0,5
Лянгнер

5
Виноградов
0
1
Залевский

6
Рейшель
0
1
Лозовский




2
4





доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШК


Динамо

1
Бобров
0
1
Жук

2
Пелеса
0
1
Малюш

3
Бубешко
1
0
Семко

4
Малевский
1
0
Станевский

5
Калита
0,5
0,5
Скобля

6
Родин
0
1
Друть



2,5
3,5





доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ГрГУ


ШШ «Alfazero»

1
Рудаков
0
1
Ольховик

2
Отузов
0
1
Культиясов

3
Шершнев
0
1
Карась

4
Шамрей
0
1
Плотницкий

5
Прокопчик
0
1
Шаров

6
Якимук
0
1
Ефремов



0
6







доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

 УО «ГГОДТДиМ»


ШШ «Дабкус»

1
Смирнов
0,5
0,5
Дабкус

2
Цыбин
1
0
Чуприненко

3
Конюшевский
0
1
Климович

4
Самойло
0
1
Белевич

5
Чернявский
0
1
Болтуцкий

6
Токарчук
0
1
Песецкий



1,5
4,5





Протокол № _5_ __5_ тур « » ___________ 2019__г.


доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

УО ГГОДТДиМ


КФК «Цвитлит»

1
Смирнов
1
0
Максимович

2
Михайлов
0
1
Матвейчик

3
Конюшевский
0
1
Шимбарецкий

4
Цыбин
0,5
0,5
Михаленок

5
Чернявский
1
0
Виноградов

6
Самойло
1
0
Панкевич



4,5
1,5




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Дабкус»


ГрГУ

1
Дабкус
1
0
Рудаков

2
Чуприненко
0,5
0,5
Отузов

3
Климович
1
0
Шершнев

4
Белевич
1
0
Шамрей

5
Болтуцкий
0,5
0,5
Прокопчик

6
Песецкий
0
1
Василюк



4
2




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Alfazero»


ШШК

1
Ольховик
1
0
Бобров

2
Культиясов
1
0
Родин

3
Карась
0
1
Пелеса

4
Плотницкий
0
1
Бубешко

5
Шаров
1
0
Чан Шон

6
Ефремов
1
0
Люксембург



4
2




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

Динамо


ШШ «Мастер»

1
Жук
0,5
0,5
Авсяников

2
Малюш
1
0
Михайлюк

3
Семко
1
0
Сафончик

4
Станевский
0
1
Лянгнер

5
Скобля
0,5
0,5
Залевский

6
Друть
1
0
Лазовский



4
2





Протокол № _4_ __4__ тур « » ___________ 2019__г.


доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ГрГУ


УО ГГОДТДиМ

1
Рудаков
0
1
Смирнов

2
Отузов
0
1
Михайлов

3
Шершнев
0
1
Конюшевский

4
Шамрей
0
1
Цыбин

5
Прокопчик
1
0
Чернявский

6
Якимук
1
0
Самойло



2
4




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШК


ШШ «Дабкус»

1
Бобров
0,5
0,5
Дабкус

2
Пелеса
1
0
Чуприненко

3
Бубешко
1
0
Климович

4
Малевский
1
0
Белевич

5
Чан Шон
1
0
Болтуцкий

6
Люксембург
1
0
Песецкий



5,5
0,5




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

КФК «Цвитлит»


Динамо

1
Максимович
0
1
Жук

2
Матвейчик
0
1
Малюш

3
Шимбарецкий
0
1
Семко

4
Михаленок




0
1
Станевский

5
Виноградов
0
1
Скобля

6
Панкевич
0
1
Друть



0
6




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Мастер»


ШШ «Alfazero»

1
Авсяников
0
1
Ольховик

2
Михайлюк
0
1
Культиясов

3
Сафончик
0
1
Карась

4
Лянгнер
0
1
Плотницкий

5
Залевский
0
1
Шаров

6
Лазовский
0,5
0,5
Ефремов



0,5
5,5







Протокол № _3_    __3__ тур          «        » ___________ 2019__г.




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ГрГУ


 КФК «Цвитлит»

1
Рудаков
1
0
Максимович

2
Отузов
0
1
Матвейчик

3
Шершнев
0
1
Шимбарецкий

4
Шамрей
1
0
Михаленок





5
Прокопчик
1
0
Виноградов

6
Якимук
1
0
Панкевич








4
2



   
доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

УО ГГОДТДиМ


ШШК

1
Смирнов
1
0
Бобров

2
Михайлов
-
+
Пелеса

3
Конюшевский
0
1
Бубешко

4
Цыбин
1
0
Малевский

5
Чернявский
0
1
Калита

6
Самойло
0
1
Родин



2
4





доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Дабкус»


ШШ «Мастер»

1
Дабкус
0,5
0,5
Авсяников

2
Чуприненко
1
0
Михайлюк

3
Климович
0,5
0,5
Сафончик

4
Белевич
1
0
Лянгнер

5
Болтуцкий
0
1
Залевский

6
Песецкий
0
1
Лазовский



3
3






доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Alfazero»


Динамо

1
Ольховик
1
0
Жук

2
Культиясов
0,5
0,5
Малюш

3
Карась
1
0
Семко

4
Плотницкий
1
0
Станевский

5
Шаров
0
1
Скобля

6
Ефремов
0
1
Друть



3,5
2,5








Протокол № _2_ __2__ тур « » ___________ 2019__г.

доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА


КФК «Цветлит»
0
2
ШШ «Alfazero»

1
Матвейчик
0
1
Ольховик

2
Максимович
0
1
Культиясов

3
Михаленок
0
1
Карась

4
Виноградов
0,5
0,5
Плотницкий

5
Рейшель
0
1
Шаров

6
Кенть
0
1
Ефремов



0,5
5,5



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

Динамо
2
0
ШШ «Дабкус»

1
Жук
1
0
Дабкус

2
Малюш
1
0
Чуприненко

3
Семко
1
0
Климович

4
Станевский
0,5
0,5
Болтуцкий

5
Скобль
1
0
Песецкий

6
Друть
1
0
Дадахонов



5,5
0,5



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Мастер»
1
1
УО«ГрГОДТДиМ»

1
Авсяников Виктор
1
0
Смирнов

2
Михайлюк А.
0
1
Михайлов

3
Сафончик М. 
0
1
Цыбин

4
Лянглер М.
0,5
0,5
Чернявский

5
Залевский В.
1
0
Токарчук

6
Лазовский Мартин
0,5
0,5
Конюшевский



3
3



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ Клуб
2
0
ГрГУниверситет

1
Пелеса
1
0
Рудаков Роман

2
Бубешко
1
0
Отузов А.

3
Малевский
1
0
Шершнёв Н.

4
Родин
1
0
Шамрей А.

5
Фам Ван
0
1
Прокопчик А.

6
Люксембург
1
0
Василюк



5
1



Протокол № _1_ __1__ тур « » ___________ 2019__г.




доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ Клуб
2
0

КФК «Цветлит»

1
Бобров
1
0
Матвейчик

2
Пелеса
1
0
Шимбарецкий

3
Бубешко
1
0
Михаленок

4
Чан Шон
1
0
Виноградов

5
Малевский
1
0
Рейшель

6
Родин
1
0
Кенть



6
0



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ГрГУниверситет
0
2

ШШ «Мастер»

1
Рудаков Роман
0
1
Авсяников Виктор

2
Отузов А.
0
1
Михайлюк А.

3
Шершнёв Н.
1
0
Сафончик М. 

4
Шамрей А.
1
0
Лянглер М.

5
Прокопчик А.
0
1
Залевский В.

6
Якимук Д.
0
1
Лазовский Мартин



2
4



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

УО«ГрГОДТДиМ»
0
2

Динамо

1
Смирнов
0
1
Жук

2
Токарчук
0
1
Малюш

3
Конюшевский
0
1
Семко

4
Михайлов
1
0
Станевский

5
Цыбин
1
0
Скобль

6
Чернявский
0
1
Друть



2
4



доски
КОМАНДА
РЕЗУЛЬТАТ
КОМАНДА
партии

ШШ «Дабкус»
0
2

ШШ «Alfazero»

1
Дабкус
0
1
Ольховик

2
Чуприненко
0
1
Культиясов

3
Климович
0
1
Карась

4
Болтуцкий
0
1
Плотницкий

5
Песецкий
0
1
Шаров

6
Дадахонов
0
1
Ефремов



0
6















РЕГЛАМЕНТ
проведения чемпионата Гродненской области
по шахматам среди клубных команд и команд коллективов.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в Гродненской области, повышения спортивного мастерства шахматистов, выявления сильнейшей команды Гродненской области для участия в чемпионате республики.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся с 5-7 апреля 2019 года в г.Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба по адресу: ул. Э. Ожешко,15. Турнир проводится по круговой системе при восьми и менее команд, при наличии большего числа команд по подгруппам. Организаторы просят подтвердить участие в соревнованиях до 31.03.2019 года судьям или на электронный адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru, так как количество мест в помещении клуба ограниченно.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Веремейчик Владимир Александрович, судья по спорту первой национальной категории.
Главный секретарь Александрович Марина Анатольевна (8-033-3865660).
Председатель правления ГОО ОО «БФШ» Малюш Андрей Михайлович (029-2649413).

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, СОСТАВ КОМАНД.
К участию в соревнованиях допускаются члены ОО «БФШ».
Состав команды: 6 основных игроков, 2 запасных, тренер-представитель команды.
Заявка выключает в себя полное название команды, адрес и контактные телефоны представителя, список игроков в порядке досок
Основные и запасные игроки должны представлять только одну клубную команду.
Расстановка участников по доскам проводится в порядке, указанной в заявке. При замене основного участника, происходит движение игроков по доскам.
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.
Контроль времени – 30 минут + 30 секунд на ход каждому участнику, начиная с первого.
Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных командой очков (выигранный матч – 2 очка, ничья – одно, поражение - ноль). При равенстве очков преимущество определяется:
1.                По наибольшей сумме очков набранной всеми участниками команды.
2.                По результатам встречи команд, набравших одинаковое количество очков (преимущество у той команды, игрок которой победил на более высокой доске)
              3.     Дополнительный блиц на условиях п.2 данного положения

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Гродненское областное отделение ОО «БФШ» несет расходы по:
- оплата питания судейской коллегии,
- оплата работы обслуживающего персонала,
- канцелярские расходы,
- награждение победителей и призеров.
Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

Данный регламент является официальным вызовом
на соревнования.
ОРГКОМИТЕТ

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

05 апреля 2019 года:
Регистрация участников:  17:30 часов – 18:15 часов.
Открытие турнира: 18:20 часов – 18:30 часов.
1-й тур – 18:30
2-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
06 апреля 2019 года – 3-й тур – 10:00 часов.
4-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
5-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
07 апреля 2019 года 6-й тур – 10:00 часов.
7-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
Закрытие турнира 07 апреля 2019 года через полчаса после окончания последней партии.
Организаторы турнира оставляют за собой право изменить формат турнира.