понедельник, 7 января 2019 г.

Мастер-класс от международного мастера Владимира Полея.

 Гимназия №1 . 08 января


В светлые Новогодние праздники приятным шахматным сюрпризом стало посещение г.Гродно известного шахматного гуру - Владимира Полея. Он известен не только как приличный шахматист (международный мастер), но и выдающийся тренер (тренер ФИДЕ), который зарекомендовал себя не только на просторах Беларуси, но и в Европе.
В настоящее время он больше известен в Швеции, где у него своя шахматная школа (школа чемпионов Владимира Полея - клуба четырех коней города Стокгольма) и где он подготовил чемпионов страны в своих возрастах. В данный момент он больше гражданин мира, так как ездит по турнирам в качестве игрока и тренера. Именно он, еще в 90-е годы, предвосхитил всплеск интереса к шахматам в нашей стране, стал продвигать идеи шахматного всеобуча. Его лекции всегда слушают с интересом не только начинающие, но и шахматисты достаточно высокого уровня, во всяком случае, я, Малюш Андрей (все - таки мастер спорта – чемпион Республики Беларусь 2004 года среди мужчин, участник чемпионатов Европы среди мужчин) на его лекциях, познаю для себя интересные вещи, о которых ранее даже не задумывался.
 Несколько дней назад Владимир Полей принимал участие в международном турнире в Литовской Республике в г. Друскининкае, и любезно согласился приехать в один из прекраснейших городов нашей страны, где ему очень нравится и где он проходил воинскую службу.
 Так 08.01.2019 (вторник), он будет давать мастер-класс в помещении ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского» по адресу: пр. Янки Купалы,82, каб.318. Начало в 16.30. Приходите, однозначно не пожалеете! Всего за 15 рублей участвующие – получат урок шахмат по теме «Как играть и выигрывать важные партии и как выиграть в последнем туре», тренеры – урок преподавания, а просто любители шахмат насладятся неповторимой манерой превосходного мастера своего дела, и поймут, почему шахматы не просто игра, а искусство.  
По результатам мастер-класса лучшие из учеников получат возможность продолжить обучение и поучаствовать в мастер-классе – «секреты лаборатории Марка Дворецкого» (заслуженный тренер СССР).
Особое внимание для неравнодушных родителей! там же, 08.01.2019 (вторник), с 18:30 часов до 20:00 часов Вы можете поучаствовать в лекции – дискуссии «Как воспитать чемпиона» (стоимость 10 рублей.)


По всем вопросам обращаться:

+37529 2823507 - Дабкус Роман Иозович

+375297887016 - Дабкене Татьяна Николаевна