среда, 7 ноября 2018 г.

Чемпионат Гродненской области среди мужчин и женщин. Результаты последних туров.

Итоговые результаты. Обзор турнира будет позже


Итоговая таблица в женском турнире:


  1   Норман, Ксения                1800 8.5          30.5  40.5      42.0
  2   Малуха, Елена                 1800 8            25.5  36.0      39.5
  3   Астапчик, Дарья               1600 6            33.5  44.0      32.5
  4   Белевич, Мария                1800 5.5          25.5  36.0      25.0
  5   Рулько, Кира                  1600 5            29.0  39.5      24.0
  6   Боярчук, Арина                1600 4.5          31.5  42.0      21.5
  7   Снесарь, Юстина               1400 4            33.5  44.0      20.0
 8-9  Бейма, Анжелика               1600 3            30.5  41.0      15.0
      Грибова, Полина               1400 3            28.5  38.5      20.0
 10   Булак, Валерия                1600 2.5          31.5  42.0       6.0
11-12 Карпинская, Арина             1400 2            33.0  43.5      13.5
      Погорельчук, Ульяна           1400 2            27.5  37.5       8.0


Промежуточные результаты и жеребьёвка женского турнира доступна по ссылке 



Итоговая таблица в мужском турнире:


 1-3  Смирнов, Александр            2137 7.5          39.5  51.0      38.5
      Малюш, Андрей                 2300 7.5          38.0  50.0      37.5
      Ольховик, Андрей              2310 7.5          37.5  49.5      36.5
  4   Культиясов, Михаил            2204 6.5          38.0  49.5      34.0
 5-6  Плотницкий, Сергей            1800 5.5          34.5  45.0      27.5
      Чуприненко, Евгений           1800 5.5          32.0  40.0      24.5
7-11  Пелеса, Сергей                2000 5            39.5  50.0      30.0
      Литвин, Владимир              1800 5            33.5  43.0      24.0
      Мельников, Алексей            1800 5            32.0  41.0      25.0
      Левый, Владимир               1800 5            30.0  40.5      21.0
      Ярмолич, Максим               1800 5            28.5  36.0      22.0
12-18 Бобров, Александр             2000 4.5          38.0  47.5      26.5
      Дабкус, Роман                 2000 4.5          35.5  47.0      27.5
      Почебут, Виктор               1800 4.5          34.5  46.0      28.0
      Михайлов, Вячеслав            2000 4.5          30.5  41.0      20.5
      Лозовский, Мартин             1800 4.5          30.0  38.5      22.0
      Шаров, Филипп                 1800 4.5          27.0  35.0      18.5
      Кореник, Илья                 1800 4.5          26.5  33.5      19.0
19-23 Карась, Андрей                2000 4            35.0  46.0      24.0
      Холупко, Даниил               2000 4            32.0  43.0      24.0
      Залевский, Владимир           1800 4            31.0  39.5      20.0
      Пилецкий, Дмитрий             1800 4            29.5  38.0      20.5
      Конюшевский, Роман            1800 4            28.0  37.0      22.0
24-25 Цыбин, Егор                   1200 3.5          28.0  36.0      18.0
      Фам, Ван Роань                1800 3.5          26.5  34.0      14.5
 26   Хлюпин, Борис                 1800 3            29.5  36.5      17.5
27-29 Ожеховский, Казимир           1800 2.5          28.5  35.5      15.0
      Эйсмонт, Франк                1600 2.5          25.5  32.5      10.5
      Чан, Шон                      1800 2.5          23.0  30.5       8.5
30-31 Климович, Станислав           1800 1.5          21.5  28.5       8.5
      Боршевич, Павел               1800 1.5          18.5  27.0       6.0
 32   Дайлидко, Юрий                2000 0             5.0  12.5       0.0



Результаты 9-го тура:


    1 Плотницкий, Сергей  [5]     .5:.5   Смирнов, Александр  [7]  
    2 Малюш, Андрей       [6.5]    1:0    Пелеса, Сергей      [5]  
    3 Ольховик, Андрей    [6.5]    1:0    Почебут, Виктор     [4.5]
    4 Мельников, Алексей  [5]      0:1    Культиясов, Михаил  [5.5]
    5 Бобров, Александр   [4.5]    0:1    Чуприненко, Евгений [4.5]
    6 Кореник, Илья       [4]     .5:.5   Дабкус, Роман       [4]  
    7 Левый, Владимир     [4]      1:0    Карась, Андрей      [4]  
    8 Литвин, Владимир    [4]      1:0    Холупко, Даниил     [4]  
    9 Ярмолич, Максим     [4]      1:0    Конюшевский, Роман  [4]  
   10 Цыбин, Егор         [3]     .5:.5   Лозовский, Мартин   [4]  
   11 Шаров, Филипп       [3.5]    1:0    Хлюпин, Борис       [3]  
   12 Ожеховский, Казимир [2.5]    0:1    Залевский, Владимир [3]  
   13 Эйсмонт, Франк      [2.5]    0:1    Пилецкий, Дмитрий   [3]  
   14 Фам, Ван Роань      [2.5]    1:0    Свободен                 




Результаты 8-го тура:


    1 Михайлов, Вячеслав  [4.5]    -:+    Смирнов, Александр  [6]  
    2 Пелеса, Сергей      [5]      0:1    Ольховик, Андрей    [5.5]
    3 Карась, Андрей      [4]      0:1    Малюш, Андрей       [5.5]
    4 Культиясов, Михаил  [4.5]    1:0    Литвин, Владимир    [4]  
    5 Почебут, Виктор     [4]     .5:.5   Бобров, Александр   [4]  
    6 Дабкус, Роман       [4]      0:1    Плотницкий, Сергей  [4]  
    7 Лозовский, Мартин   [4]      0:1    Мельников, Алексей  [4]  
    8 Левый, Владимир     [3.5]   .5:.5   Ярмолич, Максим     [3.5]
    9 Залевский, Владимир [3]      0:1    Чуприненко, Евгений [3.5]
   10 Холупко, Даниил     [3]      1:0    Пилецкий, Дмитрий   [3]  
   11 Конюшевский, Роман  [3]      1:0    Цыбин, Егор         [3]  
   12 Хлюпин, Борис       [3]      0:1    Кореник, Илья       [3]  
   13 Фам, Ван Роань      [2]     .5:.5   Шаров, Филипп       [3]  
   14 Чан, Шон            [2.5]    -:-    Климович, Станислав [1.5]
   15 Эйсмонт, Франк      [1.5]    1:0    Ожеховский, Казимир [2.5]



Результаты 7-го тура:


    1 Смирнов, Александр  [5]      1:0    Культиясов, Михаил  [4.5]
    2 Ольховик, Андрей    [4.5]    1:0    Дабкус, Роман       [4]  
    3 Бобров, Александр   [4]      0:1    Малюш, Андрей       [4.5]
    4 Почебут, Виктор     [4]      0:1    Пелеса, Сергей      [4]  
    5 Плотницкий, Сергей  [3.5]   .5:.5   Карась, Андрей      [3.5]
    6 Чуприненко, Евгений [3.5]    0:1    Михайлов, Вячеслав  [3.5]
    7 Холупко, Даниил     [3]      -:+    Лозовский, Мартин   [3]  
    8 Мельников, Алексей  [3]      1:0    Конюшевский, Роман  [3]  
    9 Литвин, Владимир    [3]      1:0    Шаров, Филипп       [3]  
   10 Пилецкий, Дмитрий   [3]      0:1    Левый, Владимир     [2.5]
   11 Цыбин, Егор         [2.5]   .5:.5   Залевский, Владимир [2.5]
   12 Ожеховский, Казимир [2.5]    0:1    Ярмолич, Максим     [2.5]
   13 Кореник, Илья       [2]      1:0    Фам, Ван Роань      [2]  
   14 Хлюпин, Борис       [2]      1:0    Эйсмонт, Франк      [1.5]
   15 Климович, Станислав [1.5]    -:-    Боршевич, Павел     [1.5]
   16 Чан, Шон            [1.5]    1:0    Свободен                 



Результаты 6го тура:


    1 Малюш, Андрей       [4]     .5:.5   Ольховик, Андрей    [4]  
    2 Смирнов, Александр  [4]      1:0    Почебут, Виктор     [4]  
    3 Культиясов, Михаил  [3.5]    1:0    Пилецкий, Дмитрий   [3]  
    4 Бобров, Александр   [3]      1:0    Литвин, Владимир    [3]  
    5 Дабкус, Роман       [3]      1:0    Лозовский, Мартин   [3]  
    6 Пелеса, Сергей      [3]      1:0    Мельников, Алексей  [3]  
    7 Холупко, Даниил     [3]      -:-    Карась, Андрей      [3.5]
    8 Михайлов, Вячеслав  [2.5]    1:0    Цыбин, Егор         [2.5]
    9 Залевский, Владимир [2.5]    0:1    Плотницкий, Сергей  [2.5]
   10 Чуприненко, Евгений [2.5]    1:0    Левый, Владимир     [2.5]
   11 Конюшевский, Роман  [2]      1:0    Хлюпин, Борис       [2]  
   12 Шаров, Филипп       [2]      1:0    Кореник, Илья       [2]  
   13 Фам, Ван Роань      [1.5]   .5:.5   Ожеховский, Казимир [2]  
   14 Ярмолич, Максим     [1.5]    1:0    Эйсмонт, Франк      [1.5]
   15 Боршевич, Павел     [1]     .5:.5   Чан, Шон            [1]  




Жеребъевка 6го тура:


    1 Малюш, Андрей       [4]       :     Ольховик, Андрей    [4]  
    2 Смирнов, Александр  [4]       :     Почебут, Виктор     [4]  
    3 Культиясов, Михаил  [3.5]     :     Пилецкий, Дмитрий   [3]  
    4 Бобров, Александр   [3]       :     Литвин, Владимир    [3]  
    5 Дабкус, Роман       [3]       :     Лозовский, Мартин   [3]  
    6 Пелеса, Сергей      [3]       :     Мельников, Алексей  [3]  
    7 Холупко, Даниил     [3]       :     Карась, Андрей      [3.5]
    8 Михайлов, Вячеслав  [2.5]     :     Цыбин, Егор         [2.5]
    9 Залевский, Владимир [2.5]     :     Плотницкий, Сергей  [2.5]
   10 Чуприненко, Евгений [2.5]     :     Левый, Владимир     [2.5]
   11 Конюшевский, Роман  [2]       :     Хлюпин, Борис       [2]  
   12 Шаров, Филипп       [2]       :     Кореник, Илья       [2]  
   13 Фам, Ван Роань      [1.5]     :     Ожеховский, Казимир [2]  
   14 Ярмолич, Максим     [1.5]     :     Эйсмонт, Франк      [1.5]
   15 Боршевич, Павел     [1]       :     Чан, Шон            [1]  




Результаты 5го тура:
    1 Малюш, Андрей      [3.5]   .5:.5   Смирнов, Александр  [3.5]
    2 Ольховик, Андрей   [3]      1:0    Культиясов, Михаил  [3.5]
    3 Почебут, Виктор    [3]      1:0    Холупко, Даниил     [3]  
    4 Карась, Андрей     [2.5]    1:0    Дабкус, Роман       [3]  
    5 Пелеса, Сергей     [2.5]   .5:.5   Бобров, Александр   [2.5]
    6 Литвин, Владимир   [2.5]   .5:.5   Залевский, Владимир [2]  
    7 Плотницкий, Сергей [2]     .5:.5   Михайлов, Вячеслав  [2]  
    8 Пилецкий, Дмитрий  [2]      1:0    Конюшевский, Роман  [2]  
    9 Лозовский, Мартин  [2]      1:0    Ожеховский, Казимир [2]  
   10 Мельников, Алексей [2]      1:0    Хлюпин, Борис       [2]  
   11 Левый, Владимир    [1.5]    1:0    Климович, Станислав [1.5]
   12 Ярмолич, Максим    [1.5]    0:1    Чуприненко, Евгений [1.5]
   13 Цыбин, Егор        [1.5]    1:0    Боршевич, Павел     [1]  
   14 Кореник, Илья      [1]      1:0    Чан, Шон            [1]  
   15 Эйсмонт, Франк     [1]     .5:.5   Фам, Ван Роань      [1]  
   16 Шаров, Филипп      [1]      1:0    Свободен                 



Жеребъевка 5го тура:


    1 Малюш, Андрей      [3.5]     :     Смирнов, Александр  [3.5]
    2 Ольховик, Андрей   [3]       :     Культиясов, Михаил  [3.5]
    3 Почебут, Виктор    [3]       :     Холупко, Даниил     [3]  
    4 Карась, Андрей     [2.5]     :     Дабкус, Роман       [3]  
    5 Пелеса, Сергей     [2.5]     :     Бобров, Александр   [2.5]
    6 Литвин, Владимир   [2.5]     :     Залевский, Владимир [2]  
    7 Плотницкий, Сергей [2]       :     Михайлов, Вячеслав  [2]  
    8 Пилецкий, Дмитрий  [2]       :     Конюшевский, Роман  [2]  
    9 Лозовский, Мартин  [2]       :     Ожеховский, Казимир [2]  
   10 Мельников, Алексей [2]       :     Хлюпин, Борис       [2]  
   11 Левый, Владимир    [1.5]     :     Климович, Станислав [1.5]
   12 Ярмолич, Максим    [1.5]     :     Чуприненко, Евгений [1.5]
   13 Цыбин, Егор        [1.5]     :     Боршевич, Павел     [1]  
   14 Кореник, Илья      [1]       :     Чан, Шон            [1]  
   15 Эйсмонт, Франк     [1]       :     Фам, Ван Роань      [1]  
   16 Шаров, Филипп      [1]      1:0    Свободен                 



Результаты 4-ого тура:
    1 Культиясов, Михаил  [3]     .5:.5   Малюш, Андрей      [3]  
    2 Смирнов, Александр  [2.5]    1:0    Пелеса, Сергей     [2.5]
    3 Бобров, Александр   [2]     .5:.5   Ольховик, Андрей   [2.5]
    4 Дабкус, Роман       [2]      1:0    Мельников, Алексей [2]  
    5 Холупко, Даниил     [2]      1:0    Плотницкий, Сергей [2]  
    6 Конюшевский, Роман  [2]      0:1    Почебут, Виктор    [2]  
    7 Чуприненко, Евгений [1.5]    0:1    Карась, Андрей     [1.5]
    8 Михайлов, Вячеслав  [1.5]   .5:.5   Пилецкий, Дмитрий  [1.5]
    9 Литвин, Владимир    [1.5]    1:0    Ярмолич, Максим    [1.5]
   10 Хлюпин, Борис       [1.5]   .5:.5   Левый, Владимир    [1]  
   11 Боршевич, Павел     [1]      0:1    Лозовский, Мартин  [1]  
   12 Залевский, Владимир [1]      1:0    Фам, Ван Роань     [1]  
   13 Климович, Станислав [1]     .5:.5   Цыбин, Егор        [1]  
   14 Ожеховский, Казимир [1]      1:0    Кореник, Илья      [1]  
   15 Чан, Шон            [0]      1:0    Шаров, Филипп      [1]  
   16 Эйсмонт, Франк      [0]      +:-    Дайлидко, Юрий     [0]  




Жеребъевка 4го тура:

    1 Культиясов, Михаил  [3]       :     Малюш, Андрей      [3]  
    2 Смирнов, Александр  [2.5]     :     Пелеса, Сергей     [2.5]
    3 Бобров, Александр   [2]       :     Ольховик, Андрей   [2.5]
    4 Дабкус, Роман       [2]       :     Мельников, Алексей [2]  
    5 Холупко, Даниил     [2]       :     Плотницкий, Сергей [2]  
    6 Конюшевский, Роман  [2]       :     Почобут, Виктор    [2]  
    7 Чуприненко, Евгений [1.5]     :     Карась, Андрей     [1.5]
    8 Михайлов, Вячеслав  [1.5]     :     Пилецкий, Дмитрий  [1.5]
    9 Литвин, Владимир    [1.5]     :     Ярмолич, Максим    [1.5]
   10 Хлюпин, Борис       [1.5]     :     Левый, Владимир    [1]  
   11 Боршевич, Павел     [1]       :     Лозовский, Мартин  [1]  
   12 Залевский, Владимир [1]       :     Фам, Ван Роань     [1]  
   13 Климович, Станислав [1]       :     Цыбин, Егор        [1]  
   14 Ожеховский, Казимир [1]       :     Кореник, Илья      [1]  
   15 Чан, Шон            [0]       :     Шаров, Филипп      [1]  
   16 Эйсмонт, Франк      [0]       :     Дайлидко, Юрий     [0]  

Результаты 3го тура:

    1 Ольховик, Андрей    [2]     .5:.5   Смирнов, Александр  [2]  
    2 Малюш, Андрей       [2]      1:0    Дабкус, Роман       [2]  
    3 Пелеса, Сергей      [2]     .5:.5   Михайлов, Вячеслав  [1]  
    4 Плотницкий, Сергей  [2]      0:1    Культиясов, Михаил  [2]  
    5 Левый, Владимир     [1]      0:1    Бобров, Александр   [1]  
    6 Карась, Андрей      [1]     .5:.5   Литвин, Владимир    [1]  
    7 Мельников, Алексей  [1]      1:0    Ярмолич, Максим     [1.5]
    8 Пилецкий, Дмитрий   [1]     .5:.5   Хлюпин, Борис       [1]  
    9 Залевский, Владимир [1]      0:1    Почобут, Виктор     [1]  
   10 Фам, Ван Роань      [1]      0:1    Конюшевский, Роман  [1]  
   11 Кореник, Илья       [1]      0:1    Холупко, Даниил     [1]  
   12 Лозовский, Мартин   [.5]    .5:.5   Чуприненко, Евгений [1]  
   13 Цыбин, Егор         [.5]    .5:.5   Шаров, Филипп       [.5] 
   14 Ожеховский, Казимир [0]      +:-    Дайлидко, Юрий      [0]  
   15 Боршевич, Павел     [0]      +:-    Чан, Шон            [0]  
   16 Климович, Станислав [0]      1:0    Эйсмонт, Франк      [0] 


Жеребъевка 3го тура:
    
    1 Ольховик, Андрей    [2]       :     Смирнов, Александр  [2]  
    2 Малюш, Андрей       [2]       :     Дабкус, Роман       [2]  
    3 Пелеса, Сергей      [2]       :     Михайлов, Вячеслав  [1]  
    4 Плотницкий, Сергей  [2]       :     Культиясов, Михаил  [2]  
    5 Левый, Владимир     [1]       :     Бобров, Александр   [1]  
    6 Карась, Андрей      [1]       :     Литвин, Владимир    [1]  
    7 Мельников, Алексей  [1]       :     Ярмолич, Максим     [1.5]
    8 Пилецкий, Дмитрий   [1]       :     Хлюпин, Борис       [1]  
    9 Залевский, Владимир [1]       :     Почебут, Виктор     [1]  
   10 Фам, Ван Роань      [1]       :     Конюшевский, Роман  [1]  
   11 Кореник, Илья       [1]       :     Холупко, Даниил     [1]  
   12 Лозовский, Мартин   [.5]      :     Чуприненко, Евгений [1]  
   13 Цыбин, Егор         [.5]      :     Шаров, Филипп       [.5] 
   14 Ожеховский, Казимир [0]       :     Дайлидко, Юрий      [0]  
   15 Боршевич, Павел     [0]       :     Чан, Шон            [0]  
   16 Климович, Станислав [0]       :     Эйсмонт, Франк      [0]  

Результаты 2го тура:
    
    1 Холупко, Даниил     [1]      0:1    Ольховик, Андрей    [1]  
    2 Культиясов, Михаил  [1]      1:0    Залевский, Владимир [1]  
    3 Конюшевский, Роман  [1]      0:1    Смирнов, Александр  [1]  
    4 Бобров, Александр   [1]      0:1    Плотницкий, Сергей  [1]  
    5 Почебут, Виктор     [1]      0:1    Дабкус, Роман       [1]  
    6 Михайлов, Вячеслав  [1]      0:1    Малюш, Андрей       [1]  
    7 Чуприненко, Евгений [1]      0:1    Пелеса, Сергей      [1]  
    8 Ярмолич, Максим     [1]     .5:.5   Кореник, Илья       [.5] 
    9 Цыбин, Егор         [.5]     0:1    Карась, Андрей      [0]  
   10 Дайлидко, Юрий      [0]      0:1    Фам, Ван Роань      [0]  
   11 Пилецкий, Дмитрий   [0]      1:0    Боршевич, Павел     [0]  
   12 Хлюпин, Борис       [0]      1:0    Климович, Станислав [0]  
   13 Левый, Владимир     [0]      1:0    Чан, Шон            [0]  
   14 Шаров, Филипп       [0]     .5:.5   Лозовский, Мартин   [0]  
   15 Мельников, Алексей  [0]      1:0    Эйсмонт, Франк      [0]  
   16 Литвин, Владимир    [0]      1:0    Ожеховский, Казимир [0]  

Результаты 1го тура:
    
    1 Ольховик, Андрей    [0]      1:0    Левый, Владимир     [0]  
    2 Лозовский, Мартин   [0]      0:1    Культиясов, Михаил  [0]  
    3 Смирнов, Александр  [0]      1:0    Мельников, Алексей  [0]  
    4 Ожеховский, Казимир [0]      0:1    Бобров, Александр   [0]  
    5 Дабкус, Роман       [0]      1:0    Пилецкий, Дмитрий   [0]  
    6 Плотницкий, Сергей  [0]      1:0    Дайлидко, Юрий      [0]  
    7 Карась, Андрей      [0]      0:1    Почебут, Виктор     [0]  
    8 Фам, Ван Роань      [0]      0:1    Михайлов, Вячеслав  [0]  
    9 Пелеса, Сергей      [0]      1:0    Хлюпин, Борис       [0]  
   10 Чан, Шон            [0]      0:1    Холупко, Даниил     [0]  
   11 Боршевич, Павел     [0]      0:1    Чуприненко, Евгений [0]  
   12 Шаров, Филипп       [0]      0:1    Залевский, Владимир [0]  
   13 Климович, Станислав [0]      0:1    Ярмолич, Максим     [0]  
   14 Эйсмонт, Франк      [0]      0:1    Конюшевский, Роман  [0]  
   15 Кореник, Илья       [0]     .5:.5   Цыбин, Егор         [0]  
   16 Малюш, Андрей       [0]      1:0    Литвин, Владимир    [0]  

Стартовый лист у Мужчин:
1.    Ольховик, Андрей              2310
2.    Малюш, Андрей                 2300
3.    Культиясов, Михаил            2204
4.    Смирнов, Александр            2137
5.    Бобров, Александр             2000
6.    Дабкус, Роман                 2000
7.    Дайлидко, Юрий                2000
8.    Карась, Андрей                2000
9.    Михайлов, Вячеслав            2000
10.   Пелеса, Сергей                2000
11.   Холупко, Даниил               2000
12.   Боршевич, Павел               1800
13.   Залевский, Владимир           1800
14.   Климович, Станислав           1800
15.   Конюшевский, Роман            1800
16.   Кореник, Илья                 1800
17.   Левый, Владимир               1800
18.   Литвин, Владимир              1800
19.   Лозовский, Мартин             1800
20.   Мельников, Алексей            1800
21.   Ожеховский, Казимир           1800
22.   Пилецкий, Дмитрий             1800
23.   Плотницкий, Сергей            1800
24.   Почебут, Виктор               1800
25.   Фам, Ван Роань                1800
26.   Хлюпин, Борис                 1800
27.   Чан, Шон                      1800
28.   Чуприненко, Евгений           1800
29.   Шаров, Филипп                 1800
30.   Ярмолич, Максим               1800
31.   Эйсмонт, Франк                1600
32.   Цыбин, Егор                   1200



 Регламент чемпионата Гродненской области по шахматам.


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в Гродненской области, повышения спортивного мастерства шахматистов, выявления сильнейших спортсменов и формирования сборных команд Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся с 07 по 11 ноября 2018 года в г.Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба управления по адресу: ул. Э. Ожешко,15. Турнир проводится по швейцарской системе – 9 туров

Программа соревнований прилагается.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Александрович Марина Анатольевна (8-033-3865660), судья по спорту первой национальной категории.

Главный секретарь соревнований – Веремейчик Владимир Александрович, судья по спорту первой национальной категории.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в соревнованиях допускаются 40 спортсменов, в том числе:

- мастера спорта, кандидаты в мастера спорта РБ, 1-й разряд (при предоставлении официальнных данных);

- спортсмены, занявшие 1-10 место в чемпионате г.Гродно (Климович Станислав, Конюшевский Роман, Чан Шон, Лозовский Мартин, Залевский Владимир, Цыбин Егор, Почобут Виктор, Шишко Илья, Хлюпин Борис, Фам Ван Роань);

- спортсмены, занявшие 1-2 место в чемпионатах районов Гродненской области.

ЗАЯВКИ.

Заявки на участие в соревнованиях подаются участникам в главную судейскую коллегию до 04.11.2018 на адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru, или в шахматно-шашечный клуб Петросяну Валерию Михайловичу (8-0152-723115), лица не подавшие заявки будут допускаться в турнире только при наличие возможности разместить участников в игровом зале.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома несет расходы по:

- оплата питания судейской коллегии,

- оплата работы обслуживающего и медицинского персонала,

- канцелярские расходы,

- награждение победителя и призеров.

Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования личные проводится по швейцарской системе в 9 туров, в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ.

Контроль времени – 60 минут + 30 секунд на каждый ход начиная с первого каждому участнику.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков.

За выигрыш партии участник получает 1 очко, за ничью – пол-очка, за поражение – 0 очков.

При равенстве очков у 2-х и более участников итоговое место определяется по следующим показателям:

- средний коэффициент Бухгольца (усеченный),

- коэффициент Бухгольца,

- сумма нарастающего числа очков («прогресс»)

НАГРАЖДЕНИЕ.

Участник, занявший первое место, награждается дипломом 1 степени. Призеры соревнований, занявшие 2-3 место, награждаются дипломами соответствующих степеней. Участник, занявший первое место, получает право представлять Гродненскую область на чемпионате Республики Беларусь по шахматам (1-й этап) за счет средств Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

07 ноября 2016 года:

Регистрация участников: 11:30 часов – 12:15часов.

Открытие турнира: 12:20 часов – 12:25 часов.

1-й тур – 12:30

2-й тур – через 10 минут после окончания первого тура.

08 ноября – 3-й тур – 10:00 часов.

08 ноября – 4-й тур – 18:00 часов.

09 ноября – 5-й тур – 18:00 часов.

10 ноября – 6-й тур 10:00 часов.

7-й тур – через 10 минут после окончания шестого тура.

11 ноября – 8-й тур – 09:00 часов.

9-й тур – через 10 минут после окончания первого тура

Закрытие турнира 11ноября через 10 минут после окончания последней партии

Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.

Участники турнира могут подавать протесты, если считают, что нарушены правила соревнований или совершена судейская ошибка.

В этом случае, в течение не более одного часа после окончания партии (до начала следующего тура), подается письменный протест главному судье соревнований, который фиксирует время окончания партии и подачи протеста, а затем передает его в апелляционный комитет.

Одновременно с протестом вносится залог в размере одной базовой величины.

В случае, если протест удовлетворен, залог возвращается, в противном случае присоединяется к призовому фонду. Несвоевременно поданный протест не рассматривается.

В эти же сроки будет проводиться чемпионат области среди женщин, в который допускаются спортсмены имеющие разряд – не ниже третьего. Желающих принять участие просим связаться с судейской коллегией. После формирование состава участников будет уточнен регламент турнира.

Председатель правления ГОО ОО «БФШ»: Малюш Андрей Михайлович

(8-0292649413)