вторник, 18 февраля 2020 г.

Первенства области до 12, 14 и 16 лет. Жеребъевка и результаты


Жеребъевка и результаты:
юноши до 12
девушки до 12-14-16
юноши до 14-16




ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении первенства Гродненской области по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет (2008 г.р. и моложе), до 14 лет (2006 г.р. и моложе), до 16 лет (2004 г.р. и моложе),

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
·        популяризация шахмат среди детей;
·    повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
·  выявление сильнейших спортсменов и формирование сборных команд Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях, среди участников, обучающихся в учебных, спортивных учебных заведений Гродненской области.
·  оценки, качества и эффективности работы организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих спортивные кружки и секции по шахматам.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся с 19-23 февраля 2020 года в г. Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба управления спорта и туризма по адресу: ул. Э. Ожешко,15.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел спорта и туризма Гродненского облисполкома. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утвержденную отделом  и советомГОО ОО «БФШ».

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены – члены ОО «БФШ»,имеющие персональное право и отобравшихся в соответствующих отборочных соревнований, у девушек до 14, 16 лет - имеющие официальный разряд – не ниже 3-го,  прошедшие обязательную предварительную регистрацию до 17.02.2020 на адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru. Заявка должна содержать сведения о фамилии, имени, отчества, года рождения спортсмена, спортивной классификации, клуба (организации), наименование соревнования(список по г.Гродно прилагается). 

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
Проводятся три личных турнира по швейцарской системе - 9 туров согласно правилам ФИДЕ.
В турнире мальчики до 16 лет принимают участие юноши 2004 г.р. и моложе.
В турнире мальчики до 12 лет принимают участие юноши 2008 г.р. и моложе.
В турнире девочки до 16 лет принимают участие девушки 2004 г.р. и моложе.
Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход каждому участнику.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
19 февраля 2020 года
Регистрация участников: 11:30 – 12:10
 Открытие турнира: 12:20 – 12:30.
1-й тур – 12:30.
2-й тур – через 10 минут, после окончания первого тура.
20 февраля – 3-й тур – 10:00.
4-й тур – через 10 минут, после окончания третьего тура.
21 февраля – 5-й тур – 10:00.
6-й тур – через 10 минут, после окончания пятого тура.
22 февраля – 7-й тур – 10:00.
8-й тур – через 10 минут, после окончания восьмого тура.
23 февраля – 9-й тур – 10:00.
Закрытие турнира 23 февраля через полчаса после окончания последнего тура.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители и призеры в личном первенстве определяются по наибольшей сумме набранных очков.
За выигрыш партии участник получает 1 очко, за ничью - пол-очка, за поражение - 0 очков.
При равенстве очков у 2-х и более участников в личном первенстве победитель определяется по следующим показателям:
-   коэффициент Бухгольца (усеченный),
-   коэффициент Бухгольца,
-   коэффициент Бергера.

НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры соревнований  награждаются грамотами соответствующих степей отдела образования, спорта и туризма горисполкома.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы по питанию судей, канцелярские расходы, награждение грамотами победителей и призеров за счет средств отдела  спорта и туризма Гродненского горисполкома,  предусмотренных на проведение спортивно-массовых мероприятий в 2020 году
Расходыпо награждению победителей и призеров за счет средств ГОО ОО «БФШ».
Расходы по участию спортсменов в соревнованиях (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

Судейская коллегия:
Главный судья Веремейчик Владимир Александрович м.т. 375 29 2867572
Главный секретарь Александрович Марина Анатольевна т.+375 33 386 56 60
Данное положение является официальным вызовомна соревнования.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

ЮНОШИ до 12 лет
Чемпион до 10 лет: Вертинский Савелий
(по итогам чемпионата города)
  1. Коханский Никита







  1. Наумович Дмитрий







  1. Карпинский Михаил







  1. Михайлюк Алексей







  1. Лугинин Максим







  1. Самойлик Максим







  1. Булдович Роман







  1. Вертинский Савелий







  1. Жлоба Артур







  1. Довгун Владимир







  1. Кирко Иван
Запасные: Дорошкевич Егор
                  Солоневич Платон








ЮНОШИ до 14 лет
чемпионы и призеры: Лозовский Мартин, Конюшевский Роман, Мельников Алексей

  1. Цыбин Егор
  1. Шаров Филипп
  1. Болондзь Ян
  1. Матюк Максим
  1. Ефремов Алексей
  1. Сафончик Михаил
  1. Суслов Александр
  1. Самойло Александр
  1. Русак Даниил
  1. Лянгнер Максим
Запасные: Кулицкий Вадим
Овдиенко Илья