суббота, 25 января 2020 г.

Открытый турнир ШШ Игрок (начинающие и 4 разряд). Положение

Предварительная регистрация до 22 января на email baran-yuri@mail.ru. Результаты


4 разряд


Начинающие 

B1

Положение после 9 тура

Место Имя                  Фдрц Рейт Мстн Результат С-Бхгц. Бхгц. Прогресс.

 1   Волков, Максим       СШ №26        8.5          36.0  45.5      44.0
2 Бондарев, Альберт ШШ "Мастер" 6.5 39.5 52.5 33.0 3-7 Казеко, Петр ШШ "ИгРоК" 6 40.0 52.5 36.0 Дубовик, Александр ШШ "Мастер" 6 38.0 49.5 33.0 Коробач, Глеб ШШ "Мастер" 6 37.0 46.5 29.0 Чайковский, Максим ШШ "Мастер"-А 6 36.0 45.5 25.0 Казимирчик, Назар ШШ "ИгРоК" 6 35.0 45.5 30.0 8 Логинова, Мария г.п. Озёры 5.5 29.0 40.0 22.5 9-12 Гилевский, Алексей ШШ "ИгРоК" 5 37.0 49.5 27.0 Мизирюк, Анастасия ШШ "ИгРоК" 5 35.0 46.5 30.0 Гринцевич, Софья ШШ "Мастер" 5 31.5 39.5 26.0 Шахрай, Артём ШШ "ИгРоК" 5 30.0 37.5 21.0 13-16 Толочко, Анна ШШ "Мастер"-А 4.5 34.0 43.5 26.5 Рыбак, Артур ШШ "Мастер" 4.5 33.5 46.0 25.5 Генюш, Ярослав ШШ "Мастер"-А 4.5 32.0 43.5 27.5 Щербина, Милана ШШ "ИгРоК" 4.5 27.0 34.5 19.0 17-21 Бабаев, Ильгар ШШ "Дабкус" 4 31.0 39.0 22.0 Гасперчук, Владимир ШШ "Мастер" 4 28.5 36.0 18.0 Сухоцкий, Захар ШШ "Мастер" 4 27.0 34.5 19.5 Минаев, Тимофей г.п. Озёры 4 26.5 34.0 18.0 Добрилко, Маргарита ШШ "ИгРоК" 4 26.5 33.5 16.5 22 Костынюк, Константин ШШ "Мастер" 3.5 26.0 32.5 11.0 23-24 Василевич, Алексей ШШ "Дабкус" 3 30.0 38.0 17.5 Комисинская, Ксения г.п. Озёры 3 24.5 31.0 11.5 25-27 Якусик, Мартин ШШ "Дабкус" 2 30.0 40.5 17.0 Суворова, Варвара ШШ "ИгРоК" 2 28.0 35.0 11.5 Демидик, Сергей ШШ "Мастер"-А 2 25.0 32.0 8.5









B2

Положение после 9 тура

Место Имя                  Фдрц Рейт Мстн Результат С-Бхгц. Бхгц. Прогресс.
 1-2  Чернявский, Андрей   ШШ "Мастер"   8            35.5  47.0      39.0
      Радионик, Тимофей    ШШ "Дабкус"   8            35.0  45.5      40.0
  3   Островский, Артем    ШШ "Мастер"   6.5          29.5  36.5      30.5
 4-6  Целюк, Анастасия     ШШ "Мастер"   6            39.0  50.0      34.0
      Копоренко, Кирилл    ШШ "Дабкус"   6            39.0  48.0      28.0
      Башлаков, Никита                   6            37.5  49.0      32.0
 7-8  Гаврилик, Дарья      ШШ "ИгРоК"    5            39.0  50.5      27.0
      Макей, Илья          ШШ "ИгРоК"    5            24.5  30.5      18.0
9-13  Генюш, Александр     ШШ "Мастер"-А 4.5          36.5  48.5      25.5
      Шостак, Карина                     4.5          32.5  40.5      23.0
      Казеко, Павел        ШШ "ИгРоК"    4.5          31.0  40.5      21.5
      Головенчик, Кирилл   ШШ "ИгРоК"    4.5          28.0  37.0      22.5
      Трунина, Дарья       ШШ "ИгРоК"    4.5          27.5  35.5      24.0
14-17 Вильчевский, Артём   ШШ "Мастер"-А 4            31.5  40.0      21.5
      Кветко, Савелий      ШШ "Мастер"-А 4            28.0  37.0      19.0
      Косицкий, Даниил     г.п. Озёры    4            28.0  36.0      15.5
      Змитревич, Павел                   4            27.0  36.5      21.5
18-19 Быльчинский, Артем                 3.5          36.5  46.5      20.5
      Дашкевич, Екатерина  ШШ "Мастер"   3.5          29.0  36.5      13.5
 20   Гераськина, Ярослава ШШ "ИгРоК"    3            31.0  40.5      15.0
 21   Давыдик, Любовь      ШШ "ИгРоК"    2.5          27.0  32.5      10.0
 22   Санько, Семен        г.п. Озёры    2            27.0  34.0       8.0
 23   Шкорник, Ульяна      г.п. Озёры    1.5          29.5  37.5       6.5






ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении Открытого  турнира   
Шахматной школы ИгРоК              

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.    
     --  популяризация шахмат среди школьников 
     --  повышение мастерства юных спортсменов 
     --  выполнение разрядных норм юными спортсменами 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ. 
Соревнования проводятся в помещении УО «Средняя школа № 40» (г.Гродноул.Кремко, 29) с 24.01.2020 по 26.01.2020 г. 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ. 
К участию допускаются начинающие и шахматисты 4-го разрядаОбращаем внимание, что количество участников ограничено, регистрация до 22-го января 2020 года включительно 
Заявку отправлять на эл.почту -      baran-yuri@mail.ru  
Турнирный взнос в турнире составляет 10 рублей. 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. 

Проводятся 2 турнира:  А (4-ый разряд)  и В (начинающие) по швейцарской системе в 9 туров: 
   24 января - 1-3 туры, 
   25 января -  4-6 туры  в 10.00 (турнир В)в 12.00 (турнир А) 
   26 января  - 7-9 туры  в 10.00 (турниры А и В) 

Открытие турнира А состоится  24-го января 2020 года в 17.00 
         Регистрация участников  –  24-го января 2020 г. с 16.00 до 16.50. 
        Начало первого тура в 17.10. 

Открытие турнира В состоится 24-го января 2020 года в 18.00 
         Регистрация участников  –  24-го января 2020 г. с 17.00 до 17.50. 
        Начало первого тура в 18.10. 



Закрытие турнира состоится 26 января 2020 года через полчаса после окончания последнего тура. 


РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ. 
   Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров согласно правилам ФИДЕ.  
    В турнире А контроль времени: 30 мин. на всю партию каждому участнику плюс 30 сек. на ход.  
    В турнире В организаторы оставляют за собой право выставлять ограничение по времени в партиях, где участники затягивают время проведения соревнований. 

ОПРЕДЕЛНЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. 
    Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков. При одинаковом количестве очков у двух и более участников места определяются по дополнительным показателям: 
1) коэффициент Бухгольца (усеченный), 
2) коэффициент Бухгольца (полный), 
3) коэффициент Бергера. 

НАГРАЖДЕНИЕ. 
     Победители и призеры награждаются медалями, дипломами.   

Организаторы оставляют за собой право внести изменения в Положение. 

Настоящее положение является официальным вызовом на турнир. 

Организаторы турнира: 
Росихин Игорь Сергеевич: (8 033) 655-02-90 
Баран Юрий Михайлович: (8 029) 585 89 82