четверг, 2 января 2020 г.

Сводный календарь соревнований на 2020 год



УТВЕРЖДАЮ
                                                                 
председатель правления
ГОО ОО «БФШ»
                                                                Малюш А. М.

Сводный план-календарь спортивных мероприятий
по шахматам г.Гродно и Гродненской области на 2020 год


Наименование спорт мероприятия
Период и продолжительность проведения
Место проведения
Примечания

Январь 2020 г.



1
Первенство области среди юношей и девушек, до 18 лет (2002 г.р. и моложе)
2-6
5 дней
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Классические
Юноши не ниже 2 разряда девушки не ниже 3 разряда
2
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
3
Международный шахматный фестиваль
«Орша-2020»
17 – 24
8 д
г. Орша,
РБ
ОЦФВиС
4
Первая лига
26.01-03.02
г.Минск
РЦОП
5
Областные Олимпийские дни молодежи по шахматам (2003 г.р. и моложе)
31.01-02.02
3 дня
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Областное
управление

Февраль 2020 г.



6
Первенство РБ среди юношей и девушек
до 18 лет (2002 г.р. и моложе)
7-15
9 дн
г. Минск
РЦОП
Победители и призеры отбора согласно квотам
7
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
8
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2008 г.р. и моложе), до 14 лет (2006 г.р. и моложе), и 16  лет (2004 г.р. и моложе)
12-16 февраля
5 дней
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Согласно квотам
9
Первенство г. Гродно среди мальчиков и девочек до 8 лет (2009 г.р. и моложе), до 10 лет (2007 г.р. и моложе)
21-23 февраля
3 дня
г. Гродно,
школы
Контроль времени 30+30
9 туров
Юноши не ниже 2 разрядаДевушки не ниже 3-го разряда
10
Сборы к Олимпийским дням молодежи (2003 г.р.
и моложе)
17-23 февраля
7 дн
г. Гродно

11
Олимпийские дни молодежи РБ
(2003 г.р. и моложе)
28.02-03.03
5 дн
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Областное
управление

Март 2020 г.



12
Блиц-турнир с гандикапом
04
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
13
Турнир посвященный дню женщин
7 марта
Шахматно-шашечный клуб

14
Первенство Гродненской области до 12 и 14 и 16 лет (рапид-блиц)
13-15 марта
г. Гродно

15
Первенство районов –
всеобуч, командные, ученики 1-2 классов
01-30
г. Гродно
Отдел образования
16
«Белая ладья» районные соревнования
март
г. Гродно,

Сборные школ 2006г. р. и моложе
17
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2012 г.р. и моложе), до 10 лет (2010 г.р. и моложе)
20-22 марта
г.Гродно,

Областное
управление
18
Отборочный турнир
к кубку РБ
21 марта
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие не ниже 2-го разряда
19
Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 12 лет (2008 г.р. и моложе), до 14 лет (2006 г.р. и моложе), и 16  лет (2004 г.р. и моложе)
26.03.-02.04
8 дней
г. Минск
Победители и призеры отбора согласно квотам
20
Первенство Гродненской области среди клубных команд
27-29 марта
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие по регистрации

Апрель 2020 г.



21
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
22
Кубок РБ среди мужчин и женщин(рапид)
3-5
г.Гомель
Все желающие
23
Первенство Гродненской области до 8 и 10 и 18 лет (только рапид)
4-5 апреля
г. Гродно
ГГОДД
24
Первенство Гродненской области –
всеобуч, командные, ученики 1-2 классов
01-30
г. Гродно
Отдел образования
25
«Белая ладья» областные соревнования
01-30
г. Гродно,

Сборные школ 2006г. р. и моложе
26
Полуфинал города среди мужчин
01-30
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Не ниже 3-го разряда
27
Областная спартакиада школьников
17-18
2 дня
г. Гродно
Сборные команды
2004 г. р. и моложе
28
Первенство РБ среди мальчиков и девочек до 8 лет (2012 г.р.
и моложе), до 10 лет (2010 г. р.)
20-26
7 дн.
г. Могилев
Победители и призеры отбора согласно квотам
29
Чемпионат Беларуси
мужчины, женщины
высшая лига
10-21
г. Минск
Победители и призеры отбора согласно квотам

Май 2020 г.



30
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
31
Республиканские соревнования «Белая ладья» финал, юноши, девушки 2003 г.р. и моложе
04-07.05 2016 г.
г. Минск
РЦОПШШ
32
20- ый Мемориал «Дабкуса»
15-17
3 дн.
г.Гродно,

Областное
управление
33
Первенство РБ(рапид-блиц)  среди мальчиков и девочек до 12 лет (2008 г.р.
и моложе), до 14 лет (2006 г. р.) и до 16ти (2004 г.р.)
22.05-24.05
3дн
г. Гродно
Победители и призеры отбора согласно квотам
34
Первенство РБ(рапид-блиц) среди мальчиков и девочек до 8 лет (2012 г.р.
и моложе), до 10 лет (2010 г. р.) и до 18ти (2002 г.р.)
29.05-31.05
3дн
г. Брест
Победители и призеры отбора согласно квотам

Июнь 2020 г.



35
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
36
Сборы к Республиканской спартакиаде школьников (2004 г.р.
и моложе)
01 – 30
7 дн
г. Гродно

37
Республиканская спартакиада школьников (2004 г.р.
и моложе)
01 – 30
5 дн

ОЦФВиС


Июль 2020 г.



38
Турнир посвященный дню шахмат
20
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
все желающие

Август 2020 г.



39
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
40
«Grodno-Open-2020»
01 – 30
7 дн
Г. Гродно

41
Международные соревнования
01 – 31
6 дн
г.Кобрин
ОЦФВиС

Сентябрь 2020 г.



42
Блиц с гандикапом
начало месяца
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
43
Первенство области среди шахматных школ и учреждений доп. образования.
01 – 30
3 дн.
г. Гродно


Октябрь 2020 г.



44
Блиц с гандикапом
начало месяца
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
45
Чемпионат г.Гродно среди мужчин и женщин
9 дней
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Мужчины – 10 (15) человек из отбора + 1-й разряд, женщины не ниже 3-го (2) разряда
46
Республиканский турнир, посвященный Дню учителя
3 дня
октябрь
г. Гродно

47
Мемориал им. В. С. Якушева
01 – 30
3 дн.
г. Гродно
все желающие

Ноябрь 2020 г.



48
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
49
Спартакиада ДЮСШ Беларуси
5 дн.
г. Могилев
победители и призеры отбора
50
Первенство Гродненской области среди мужчин и женщин
5 дней
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Выходные
пт, суб, вск
суб, вск.
51
Первенство города среди школ, гимназий, ССУЗов, ПТУ
01– 30

г Гродно
Упр.по спорту Гр. горисполкома
52
Первенство г. Гродно среди мальчиков до 12 лет (2009 г.р. и моложе), до 14 лет (2007 г.р. и моложе), и 16  лет (2005 г.р. и моложе)
01-30
3 дня
г. Гродно
школы
девочки не участвуют


Декабрь 2020 г.



53
Блиц-турнир с гандикапом
начало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
54
Международный шахматный турнир
26–31
6 дн
г.Белосток,
РП
все желающие
55
Калядный турнир
1 день
музей
Согласно отбора