понедельник, 26 августа 2019 г.

Гродно-Опен-2019. Регламент. Актуальные результаты.

Ссылки на текущие результаты турниров: 

Добавлено (Шашки, командная таблица и ссылки на быстрые шахматы)








Международный шахматный фестиваль «Гродно-Опен-2019»
 Таблица командных результатов
             20-28.08.2019г.                             г.Гродно

К
Участники
1
2
3
4
5
6
1
Минск
Койшман Евгений (А)
1
4
0
4
1
½
10½
½
13
½
15½
Наумович Ярослав (А)
1
0
½
1
0
1
Койшман Карина (Е)
1
0
1
1
1
0
Тропин Николай (F)
1
0
1
½
1
1
2
СДЮШОР №11 (г. Минск)
Кирилин Дмитрий (А)
1
0
6
½
8
1
12
0
15
1
18½
Бондарь Татьяна (В)
½
½
1
1
1
½
Шидловский Артем (Е)
1
1
½
1
1
1
Стрижнев Иван (D)
1
1
0
1
1
1
3
СДЮШОР №11-2 (г. Минск)
Бондарь Анастасия (А)
0
1
0
3
1
5
0
0
9
0
11
Силин Дмитрий (Е)
0
0
1
1
½
½
Бондарь Валерий (Е)
0
1
0
1
0
½
Сытько Владимир (F)
1
1
0
½
1
1
4
Вологодская область
Шойхет София (А)
0
3
½
6
½
9
1
11½
½
14½
0
16
Гоголев Артемий (А)
1
1
½
0
1
½
Поникаровский Алексей (В)
1
½
1
½
1
½
Тропин Александр (F)
1
1
1
1
½
½
К
Участники
1
2
3
4
5
6
5
«Квант»        (г. Обнинск)
Хоботова Олеся (А)
1
0
1
1
0
½
10½
Чубасов Максим (D)
0
0
1
0
0
0
Боцманова Мария (D)
½
1
0
0
1
½
Гуменная София (Е)
1
0
1
0
1
0
6
Могилев
Головчиц Каролина (А)
0
3
½
1
0
12
1
14½
½
16
Стамбровская Мария (D)
1
1
0
1
½
0
Абрамкина Вероника (Е)
1
1
1
½
½
0
Дыль Никита (С)
1
1
1
1
½
1
7
ШШ «ИгРоК» (г. Гродно)
Норман Ксения (D)
1
4
1
8
1
11
1
13½
1
16
½
17
Лугинин Максим (F)
1
1
1
½
1
½
Жлоба Артур (Е)
1
1
0
1
½
0
Холупко Даниил (А)
1
1
1
0
0
0
8
ШШ «Alphazero»             (г. Гродно)
Плотницкий Сергей (А)
½
0
½
8
0
9
1
10½
1
13½
Телков Артем (F)
1
1
1
½
½
1
Конюшевский Роман (D)
1
1
1
½
0
1
Белявская Анна (Е)
1
0
0
0
0
0
К
Участники
1
2
3
4
5
6
9
ШШ «Дабкус» (г.Гродно)
Дабкус Роман (В)
1
½
½
8
1
11
0
12½
1
16
Чуприненко Евгений (С)
1
1
0
1
½
1
Боярчук Арина (С)
½
½
1
0
0
1
Крылов Иван (А)
1
1
0
1
1
½
10
ШШ «Мастер» (г. Гродно)
Карпинская Арина (Е)
1
1
0
9
1
10
0
13
½
16
Тихонов Юрий (А)
1
1
½
0
1
½
Обухова Анастасия (Е)
½
1
1
0
1
1
Залевский Владимир (В)
1
0
1
0
1
1




Международный шахматный фестиваль «Гродно-Опен-2019»
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ
турнира по русским шашкам (взрослые)          21 августа 2019г.
Фамилия, имя
Представительство
Год рожд.
Очки
Коэф-1
Коэф-2
1
Ленец Егор
Гродно
2002
13
73
114
2
Телевной Алексей
Гродно
2007
12
78
112
3
Анисимова Александра
Гродно
2006
11
74
95
4
Подух Алексей
Гродно
2009
10
76
89
5
Каревский Арсентий
Гродно
2003
10
71
81
6
Койшман Евгений
Минск
1973
9
82
87
7
Марудко Александра
Гродно
2009
9
68
59
8
Грибова Полина
Гродно
2003
9
67
66
9
Шершнев Никита
Гродно
2000
9
64
55
10
Якусик Екатерина
Гродно
2005
9
63
66
11
Скиба Марта
Гродно
2005
8
62
44
12
Площанская Виктория
Гродно
2002
8
57
40
13
Койшман Карина
Минск
2009
7
65
56
14
Шидловский Артём
Минск
2009
7
61
42
15
Стрижнёв Иван
Минск
2007
7
53
35
16
Шуляк Сергей
Орша
1968
6
58
28
17
Дубовский Ян
Орша
2005
5
51
23
18
Пузач Елена
Гродно
2000
5
49
18
19
Грибов Юрий
Гродно
2008
4
56
21
20
Гойко Любовь
Гродно
2009
2
52
9



Международный шахматный фестиваль «Гродно-Опен-2019»
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ
турнира по русским шашкам (детский, 2010 г.р. и моложе)          21 августа 2019г.

Фамилия, имя
Представительство
Год рожд.
Очки
Коэф-1
Коэф-2
1
Гутман Никита
Гродно
2011
13
70
107
2
Лис Юлия
Гродно
2011
11
72
99
3
Маливук Даниил
Гродно
2011
11
69
91
4
Лугинин Максим
Гродно
2011
10
74
85
5
Телевная Екатерина
Гродно
2010
9
77
77
6
Гаспер  Егор
Гродно
2010
9
64
74
7
Огурцов Кирилл
Гродно
2011
9
63
60
8
Трус Дарья
Гродно
2011
9
63
57
9
Корженевская София
Гродно
2010
8
72
60
10
Мочалова Милана
Гродно
2011
8
62
58
11
Петросян Артур
Орша
2010
8
60
42
12
ЮшкевичТимур
Гродно
2012
8
57
46
13
Корженевский Стефан
Гродно
2012
7
65
46
14
Дробышев Арсений
Гродно
2011
7
52
39
15
Козак Артём
Гродно
2011
7
51
28
16
Соболевский Максим
Гродно
2010
4
65
25
17
Алексеев Глеб
Гродно
2011
3
58
25
18
Шуляк Захар
Орша
2010
3
58
13

Регламент
проведения Международного шахматного фестиваля «Гродно-Опен-2019»

20 августа (вторник)
10-00 — 14-00 Регистрация участников фестиваля. 
14-30 Организационное собрание тренеров, представителей и судей
15-00 Торжественное открытие.
16-00 – 1-й тур.
21 августа (среда)
10-00 2-й тур.
16-00 – 17.00 Регистрация участников турнира по русским шашкам.
17-15 Турнир по русским шашкам
22 августа (четверг)
10-00 3-й тур.
23 августа (пятница) 
10-00 4-й тур.
10-00 – 16-30 Регистрация на темпо-турниры
17-00 – Темпо-турниры (1-4 туры)
24 августа (суббота) 
10-00 5-й тур.
16-00 Темпо-турниры (5-9 туры)
25 августа (воскресенье)
10-00 6-й тур.
10-00 – 15-30 Регистрация на блиц-турниры
16-00 – Блиц-турниры
26 августа (понедельник)
10-00 7-й тур.
16-00 – 17.15 Регистрация участников семейного турнира.
17-30 Семейный турнир (1-4 туры)
27 августа (вторник)
10-00 8-й тур.
17-30 Семейный турнир (5-8 туры) 

28 августа (среда)
10-00 9-й тур
15-00 Торжественное закрытие.

Участникам соревнований, опоздавшим к началу тура на 30 мин. и более засчитывается поражение.
В случае неявки без предупреждения на партию, участник не включается в жеребьевку следующего тура.
Компьютерная жеребьевка осуществляется программой Swiss-Manager.
Не принимаются к рассмотрению протесты на результаты жеребьевки и итоговое распределение мест в турнире, в соответствии с установленными Положением критериями, за исключением протестов, связанных с техническими ошибками.
Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.
В игровом помещении анализ партии не допускается.
Если для выявления занятых мест указанных критериев недостаточно то, для определения призовых мест проводиться дополнительное блиц-соревнование в день последнего тура (начало не позднее 30 минут после окончания последней партии).
При равенстве очков призы не делятся, участник может получить только 1 приз – наивысший




Регламент блиц-, темпо- и семейного турниров по шахматам и турнира по русским шашкам в программе Международного шахматного фестиваля «Гродно-Опен-2019».

Блиц-, темпо- турниры (шахматы) и турниры по русским шашкам состоятся по месту проведения основных турниров фестиваля — г. Гродно, ул. Коммунальная, 3, помещение легкоатлетического манежа ЦСК «Неман».
Блиц- и темпо- турниры проводятся по швейцарской системе в 9 туров: — участвуют все желающие, уплатившие взнос.
21-го августа в среду в 17.15 состоится турнир по русским шашкам (регистрация 21.08.2019 с 16.00 до 17.00, турнирный взнос – 10 рублей, для учащихся – 5 рублей); контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на ход, система проведения соревнований будет определена непосредственно перед началом главным судьей)

Блицтурнир состоится 25-го августа 2018 г. в воскресенье в  17.00, а темпотурнир — 23-го августа в пятницу (1-4 туры, начало в 17.00) и 24-го августа в субботу (5-9 туры, начало в 16.00).
Контроль времени: блицтурниры — 3 минуты с добавлением 2 секунд, начиная с первого хода; темпотурниры — 15 минут с добавлением 10 секунд, начиная с первого хода.

26-го и 27-го августа состоится семейный турнир по шахматам (Соревнования являются командными. К соревнованиям допускаются семейные команды, состоящие из 1 ребёнка и 1 взрослого или 2-х детей. Ребенок играет на первой доске и является капитаном команды. Команда ребенок+ребенок при регистрации указывает расположение по доскам, состав не меняется до окончания турнира, швейцарская система в 8 туров, контроль времени – 10 минут с добавлением 5 секунд, турнирный взнос – 10 рублей от команды)

Условием участия в соревнованиях является уплата турнирного взноса (вносится в день регистрации наличными средствами):
Турнирный взнос блиц: 5 руб. для участников детских турниров и 10 рублей для участников взрослого турнира.
Турнирный взнос рапид: 10 руб. для участников детских турниров и 20 рублей для участников взрослого турнира.
Для женщин, учащихся (2001г.р. и моложе), пенсионеров (1959г.р. и моложе), инвалидов - скидка - 3 рубля (взрослые турниры).
Награждение
В блиц- и темпо-турнирах участники, занявшие 1-5 места (при условии участия 40 и более участников в каждом турнире), награждаются денежными призами из средств призового фонда, создаваемого за счет турнирных взносов. Окончательно категории и размеры призов будут определены к началу 6 тура — во всех турнирах.
Победители и призеры в блиц- и темпо-турнирах определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников учитываются следующие дополнительные показатели:
-коэффициент Бухгольца (усеченный);
-коэффициент Бухгольца (полный);
-коэффициент Бергера.
Подведение итогов и награждение во всех турнирах состоится через 15 минут после окончания соответствующего турнира.

Главный судья – Жуков Николай Васильевич – (моб. тел.) +375 29-7185892

Росихин Игорь Сергеевич — (моб. тел.) +375 033-6550290

Трус Ирина Юрьевна - (моб. тел.) +375 29-7687621, viber