понедельник, 22 апреля 2019 г.

Полуфинал Гродно среди мужчин. Жеребъевка.

Сроки: 22-26 апреля. Предварительная регистрация до 15 апреля



Тур 3 жеребъевка

    1 Боршевич, Павел       [2]       :     Родин, Юрий          [2]  
    2 Ефремов, Алексей      [2]       :     Горелов, Юрий        [2]  
    3 Максимович, Станислав [2]       :     Чан, Шон             [2]  
    4 Пилецкий, Дмитрий     [2]       :     Болондзь, Ян         [2]  
    5 Наумов, Антон         [1]       :     Боярчук, Арина       [1.5]
    6 Фам, Ван Роань        [1]       :     Шершнёв, Никита      [1.5]
    7 Хлюпин, Борис         [1]       :     Дадахонов, Давлат    [1]  
    8 Матвейчик, Чеслав     [1]       :     Кравчук, Евгений     [1]  
    9 Мильштейн, Родион     [1]       :     Матюк, Максим        [1]  
   10 Сидорович, Михаил     [1]       :     Ожеховский, Казимир  [1]  
   11 Эйсмонт, Франц        [1]       :     Самойло, Александр   [1]  
   12 Семёнова, Анна        [1]       :     Бейма, Анжелика      [1]  
   13 Болтуцкий, Михаил     [1]       :     Токарчук, Владимир   [1]  
   14 Авдиевич, Родион      [.5]      :     Овдиенко, Илья       [.5] 
   15 Почебут, Виктор       [.5]      :     Шамрей, Алексей      [.5] 
   16 Аристархов, Виталий   [0]       :     Кирко, Иван          [0]  
   17 Криницкий, Эльдар     [0]       :     Степанычев, Глеб     [0]  
   18 Суслов, Александр     [0]       :     Прокопчик, Александр [0]  


Тур 1

    1 Боршевич, Павел       [0]      1:0    Ожеховский, Казимир  [0]  
    2 Почебут, Виктор       [0]      0:1    Горелов, Юрий        [0]  
    3 Максимович, Станислав [0]      1:0    Самойло, Александр   [0]  
    4 Семёнова, Анна        [0]      1:0    Овдиенко, Илья       [0]  
    5 Пилецкий, Дмитрий     [0]      1:0    Степанычев, Глеб     [0]  
    6 Суслов, Александр     [0]      0:1    Родин, Юрий          [0]  
    7 Фам, Ван Роань        [0]      0:1    Токарчук, Владимир   [0]  
    8 Хлюпин, Борис         [0]      0:1    Чан, Шон             [0]  
    9 Авдиевич, Родион      [0]     .5:.5   Шамрей, Алексей      [0]  
   10 Аристархов, Виталий   [0]      0:1    Болондзь, Ян         [0]  
   11 Боярчук, Арина        [0]      1:0    Криницкий, Эльдар    [0]  
   12 Мильштейн, Родион     [0]      1:0    Дадахонов, Давлат    [0]  
   13 Ефремов, Алексей      [0]      1:0    Прокопчик, Александр [0]  
   14 Сидорович, Михаил     [0]      1:0    Кирко, Иван          [0]  
   15 Матвейчик, Чеслав     [0]      0:1    Шершнёв, Никита      [0]  
   16 Эйсмонт, Франц        [0]      0:1    Матюк, Максим        [0]  
   17 Болтуцкий, Михаил     [0]      1:0    Кравчук, Евгений     [0]  
   18 Наумов, Антон         [0]      1:0    Свободен                  
   19 Бейма, Анжелика       [0]      1:0    Свободен      

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении полуфинала г.Гродно
по шахматам среди мужчин.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в г.Гродно, повышения спортивного мастерства шахматистов, выявления участников первенства г.Гродно (финал).

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся с 22 по 26 апреля 2019 года в г.Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба управления по адресу: ул. Э. Ожешко, 15.
Регистрация 17:30-17:55 часов. Начало первого тура – 18:10 часов.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется отделом образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Смирнов Александр Борисович, судья по спорту первой национальной категории.
Главный секретарь соревнований – Александрович Марина Анатольевна.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К участию в соревнованиях допускаются 46 спортсменов не ниже 2-го разряда. Шахматисты имеющие 1 разряд имеют право участвовать в финале чемпионата г.Гродно без отбора (не обязательно участвовать в данном полуфинале).
Соревнования личные, проводятся по швейцарской системе - 9 туров согласно правилам ФИДЕ.
Контроль времени: 30 минут + 10 секунд добавление на ход каждому участнику.
         За выигрыш партии участник получает 1 очко, за ничью – пол-очка, за поражение – 0 очков. 
Места участников определяются по наибольшему количеству набранных очков.
В случае равенства очков у 2-х или более участников, порядок мест определяется с учетом следующих дополнительных показателей:
коэффициент Бухгольца (усечённый);
коэффициент Бухгольца;
коэффициент Бергера;
          За выигрыш партии участник получает 1 очко, за ничью – пол-очка, за поражение – 0 очков. 
ЗАЯВКИ.
Заявки на участие в соревнованиях подаются участникам в главную судейскую коллегию до 15.04.2019 на адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru, или в шахматно-шашечный клуб Петросяну Валерию Михайловичу, лица не подавшие заявки будут допускаться в турнире только при наличие возможности разместить участников в игровом зале.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
22.04.2019: 1 тур, второй тур через 10 минут после окончания 1-го тура.
23.04.2019: 18:00 часов, 3 тур, четвертый тур через 10 минут после окончания 3-го тура.
24.04.2019: 18:00 часов, 5 тур, шестой тур через 10 минут после окончания 5-го тура.
25.04.2019: 18:00 часов, 7 тур, восьмой тур через 10 минут после окончания 6-го тура.
26.04.2019: 18:00 часов, 9 тур, закрытие через 10 минут после окончания 1-го тура.

НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1-15 места, получают право участвовать в финале первенства г.Гродно среди мужчин, (в финале первенства города без отбора имеют право участвовать спортсмены не ниже 1-го разряда).

Данное положение является официальным вызовом
на соревнования.
ОРГКОМИТЕТ