пятница, 14 декабря 2018 г.

Календарь соревнований на 2019 год




Сводный план-календарь спортивных мероприятий
по шахматам на 2019 год

План соревнований всегда доступен справа в разделе документы (выделено красным на картинке)

G


Наименование спорт мероприятия
Период и продолжительность проведения
Место проведения
Примечания

Январь 2019 г.



1
Первенство области среди юношей и девушек, до 18 лет (2001 г.р. и моложе)
2-6
5 дней
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Классические,
Юноши не ниже 2 разряда, девушки не ниже 3 разряда
2
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
3
Международный шахматный фестиваль
«Орша-2019»

17-24
7 дней

г. Орша,
РБ
ОЦФВиС
4
Областные Олимпийские дни молодежи по шахматам (2001 г.р. и моложе)
25-27
3 дня
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Областное
управление

Февраль 2019 г.



5
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2007 г.р. и моложе), до 14 лет (2005 г.р. и моложе), и 16  лет (2003 г.р. и моложе)
30.01-03.02
5 дней
Шахматно-шашечный клуб
г. Гродно

Классические,
Согласно квотам Контроль времени: 1ч+30
6
Первенство г. Гродно среди мальчиков и девочек до 8 лет (2011 г.р. и моложе), до 10 лет (2009 г.р. и моложе)
08-10
3 дня
СШ
Контроль времени 30+30

7
Блиц-турнир с гандикапом

1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
8
Первенство РБ среди юношей и девушек
до 18 лет (2000 г.р. и моложе)
08 – 16
9 дн
г. Могилев
Победители и призеры отбора согласно квотам
9
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2011 г.р. и моложе), до 10 лет (2009 г.р. и моложе)
22-24
3 дн
г.Гродно,
УО «ГГДДиМ»
Областное
Управление спорта
Контроль времени 30+30
10
Чемпионат Беларуси – 1 этап
(мужчины, женщины)
19-27
9 дн
г.Могилев
Областное
управление

Март 2019 г.



11
Олимпийские дни молодежи РБ
(2001 г.р. и моложе)
1-5
5 дн
г. Минск
Облуправление спорта
12
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
13
Первенство районов –
всеобуч, командные, ученики 1-4 классов
2 дня

г. Гродно
Отдел образования
Октябрьского р-на
Отдел образования
Ленинского р-на
14
«Белая ладья» районные соревнования, 2004 г.р. и моложе
01-30
марта
2 дня
г. Гродно,

Отдел образования
Октябрьского р-на
Отдел образования
Ленинского р-на
15
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2011 г.р. и моложе), до 10 лет (2009 г.р. и моложе) быстрые
15-17
3 дня
г. Гродно

ГОО ОО «БФШ»

Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 8-16   лет
23-30
9 дней
г. Орша
Победители и призеры отбора согласно квотам
16
Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2007 г.р. и моложе), до 14 лет (2005 г.р. и моложе), и 16  лет (2003 г.р. и моложе) быстрые
12-14
3 дня
г. Гродно,


17
Отборочный турнир к кубку РБ
01-30
марта
2 дня
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
7 туров
Не ниже 2-го разряда
18
Республиканская универсиада
Март
Минск
ВУЗы

Апрель 2019 г.



19
Чемпионат области среди клубов
5-7
3 дн.
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
7 туров,
Контроль 30+30
20
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
21
Полуфинал г.Гродно
среди мужчин
4 дня
апрель
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
9 туров
30+30
2-3 разряд
22
«Белая ладья» областные соревнования
19-21
3 дня
г.Гродно
Гимназия №1
Согласно отборочных соревнований
23
Областная спартакиада школьников
27-28
2 дня
г. Гродно
Сборные команды
2004 г. р. и моложе
24
Первенство клубов
01.04.-30.05
7 дней
г.Минск
БФШ

Май 2019 г.



25
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
26
Мемориал «Дабкуса»
10-12
3 дн.
Г.Гродно,
УО «ГГДДиМ»
Областное
управление
27
Республиканские соревнования «Белая ладья» финал, юноши, девушки 2004 г.р. и моложе
Май
г. Минск
РЦОПШШ
28
Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 8 лет(2011 г.р. и моложе), до 10 лет (2009 г.р. и моложе)
01-30
Май
3 дня
г.Орша

29
Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 12 лет (2007 г.р. и моложе), до 14 лет (2005 г.р. и моложе), и 16  лет (2003 г.р. и моложе)
рапид, блиц
01-30
Май
3 дня
17-19?
г. Орша
Победители и призеры отбора согласно квотам
30
Республиканский турнир на призы гроссмейстера Федорова
01-30
Май
5 дней
г. Могилев
юноши, девушки
31
Республиканские соревнования «Полесская горизонталь»
01-30
Май
4 дня
г. Пинск
юноши, девушки

Июнь 2019 г.



32
Блиц-турнир с гандикапом
06
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
33
Сборы к Республиканской спартакиаде школьников (2004 г.р.
и моложе)
01 – 30
7 дн
г. Гродно

34
Республиканская спартакиада школьников (2004 г.р.
и моложе)
01 – 30
5 дн


ОЦФВиС

35
Чемпионат мира среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе), до 12 лет (2006 г.р. и моложе), рапид, блиц
01 – 30
5 дн
г. Минск
БФШ

Июль 2019 г.



36
Блиц-турнир с гандикапом
20
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
37
Международный турнир «Славянский базар»
01 – 31
9 дн.
Г.Витебск
мужчины, женщины, юноши, девушки
38
Международный шахматный турнир
01 – 31
г.Сокулка,
Польша
все желающие

Август 2019 г.



39
Блиц-турнир с гандикапом
06
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
40
Международный шахматный фестиваль «Кубок Риваля»
01 – 31
9 дн.
Г.Риваль,
Польша
все желающие
41
Международные соревнования
01 – 31
6 дн
г.Кобрин
ОЦФВиС
42
«Grodno-Open-2019»
01 – 31
9 дн.
г. Гродно
ГГОДТДМ

Сентябрь 2019 г.



43
Блиц с гандикапом
начало месяца
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
44
Первенство области среди шахматных школ и учреждений доп. образования.
28 – 30
3 дн.
г. Гродно
УО «ГГДДиМ»
ГФШ
45
Спартакиада ДЮСШ Беларуси
01 – 31
5 дн.
Г.Брест


Октябрь 2019 г.



46
Блиц с гандикапом
начало месяца
1 день
07.10
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
47
Открытый турнир посвященный «Дню матери»
01 – 31

г. Гродно
УО «ГГДДиМ»

УО «ГГДДиМ»

48
Турнир посвященный «Дню пожилых  людей»
1958 г.р. и старше, женщины 1963  г.р. и ст.
1-31
1 день
г.Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
49
Финал г.Гродно среди мужчин, женщин
1-31
6 дней
г.Гродно
Шахматно-шашечный клуб
10 человек из полуфинала, мужчины 1-й разряд и выше, женщины 2-й разряд и выше
50
Республиканский турнир, посвященный Дню учителя
01 – 31
3 дня

г. Минск
мальчики, девочки
51
Республиканский турнир «Белый слоник»
1-30
5 дней
г. Минск
мальчики, девочки
2008 г.р. и моложе
52
Открытый республиканский турнир
«Зорная росстань-2019»
01 – 30
5 дн.
г. Могилев
все желающие
53
4-й мемориал им. В. С. Якушева
01 – 31
3 дня
г. Гродно


Ноябрь 2019 г.



54
Блиц-турнир с гандикапом
1 день

г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
55
Первенство Гродненской области среди мужчин и женщин
6-10
5 дней
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
10 с финала г.Гродно + кмс и выше
56
Первенство города среди школ, гимназий, ССУЗов, ПТУ
01– 30

г Гродно
Упр.по спорту Гр. горисполкома
57
Первенство г. Гродно среди мальчиков до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16  лет (2002 г.р. и моложе)
01 – 31
3 дня
г. Гродно

Согласно квотам по положению

Декабрь 2019 г.



58
Блиц-турнир с гандикапом
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
59
Международный шахматный турнир
26–31
6 дн
г.Белосток,
РП
все желающие
60
Колядный турнир
20-31
1 день
Музей
ГФШ
Согласно отбора