пятница, 11 января 2019 г.

Открытое первенство СШ №28. Итоговые результаты


Завершилось открытое первенство СШ №28 г.Гродно по шахматам. В конкурентной борьбе сильнейшими оказались:

Турнир 4 разряда
Мальчики
1 место – Богдан Арсений (ШШ «Мастер»)
2 место – Китов Андрей (ШШ «Мастер»)
3 место – Булдович Роман (ШШ «Мастер»)

Девочки
1 место – Седач Ангелина (ШШ «Мастер»)
2 место –Яковец Марья (ШШ «Мастер»)
3 место –Дубатовка Варвара (ШШ «Ферзь»)

2011 г.р. и моложе
1 место – Половец Никита (ШШ «Мастер»)
2 место –Казишвили Алексей (ШШ «Мастер»)
3 место –Козлов Георгий (ШШ «Ферзь»)

Выполнили норму 3 разряда: Богдан Арсений, Китов Андрей, Булдович Роман, ЯнуцевичГлеб(ШШ «Мастер»), Рушницкий Роман (ШШ «Мастер»).





Турнир начинающих
Мальчики
1 место – Гадомский Арсений (УО «ГГОДТДМ»)
2 место – Чиж Алексей (ШШ «Мастер»)
3 место – Талуть Даниил (УО «ГГОДТДМ»)

Девочки
1 место – Литвин Мария (ШШ «Мастер»)
2 место – Савчик Вера (ШШ «Мастер»)
3 место – Эйсмонт Татьяна(УО «ГГОДТДМ»)

2011 г.р. и моложе
1 место – Малышко Арсений (ШШ «Ферзь»)
2 место –Астасевич Николай (ШШ «Ферзь»)
3 место – Буйвол Артем(УО «ГГОДТДМ»)
Выполнили норму 4 разряда 13 юных спортсменов.



























ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №28 Г.ГРОДНО ПО ШАХМАТАМ


1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
·        популяризация шахмат среди школьников;
·        повышение мастерства юных спортсменов;
·        выполнение разрядных норм юными спортсменами.

2.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир проводится СШ №28, ул. Брикеля, 11, г.  Гродно, 11-13.01.2019.

3.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию допускаются все желающие шахматисты, прошедшие предварительную регистрацию до 20:00 часов 10.01.2019г. и оплатившие турнирный взнос в размере 10 рублей (шахматы - турнир А и Б). Предварительные заявки с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, спортивной квалификации, Ф.И.О. тренера необходимо отправить на эл. адрес: rosig@mail.ru.

4.РЕГЛАМЕНТ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ
Турниры А и Б проводятся по швейцарской системе в 9 туров согласно правилам ФИДЕ. Контроль времени в турнире 4 разрядов: 30 минут на партию каждому участникуcдобавлением 30 секунд на ход.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Проводятся 2 турнира:
Турнир А – среди юных шахматистов, не имеющих спортивной квалификации;
Турнир Б – среди юных шахматистов 4 разряда.

Открытие турнира состоится 11 января 2019 года в 17.50
Регистрация участников турнира Б – 11.01.2019 с 17:30 до 17:50
Начало первого тура турнира Б - в 18:00.
Регистрация участников турнира А – 12.01.2019 с 09:30 до 09:50
Начало первого тура турнира А - в 10:00.
Сроки проведения турниров:
Турниры А – с 12.01 по 13.01.2019;
Турнир Б - с 11.01 по 13.01.2019.


6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ТУРНИРАХ А И Б

Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков. При одинаковом количестве очков у двух и более участников места определяются по дополнительным показателям:
Швейцарская система:
1) коэффициент Бухгольца (усеченный),
2) коэффициент Бухгольца (полный),
3) коэффициент Бергера
4) дополнительное блиц-соревнование (2 партии - 3 минуты + 2 сек с переменой цвета).

7.НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры награждаются грамотами и медалями, призами.


8. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ШШ «Мастер», ШШ «ИгРоК» совместно с администрацией СШ №28 г. Гродно.
+375295829776 Смирнов Александр Борисович
+375297687621 Трус Ирина Юрьевна
+375336550290 Росихин Игорь Сергеевич

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.