четверг, 3 января 2019 г.

Первенство области среди юношей и девушек до 18 лет



Стартовали первенства области среди юношей и девушек до 18 лет.

Актуальные результаты доступны по ссылкам:
юноши

девушки


РЕГЛАМЕНТ ПЕРВЕНСТВ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ (2001 Г.Р.И МОЛОЖЕ)
г. Гродно, 02.01. – 06.01.2019 г.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. 
Соревнования проводятся с 2 по 6 января 2019 года в г.Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба управления по адресу: ул. Э. Ожешко,15. Турнир проводится по швейцарской системе – 9 туров.


РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К участию в соревнованиях допускаются 46 спортсменов, в том числе:
девушки не ниже 3 разряда, юноши не ниже 2 разряда, прошедшие обязательную предварительную регистрацию до 27.12.2018 и медицинский осмотр. Заявки с указанием фамилии, имени, отчества, спортивной квалификации, клуба (организации) необходимо отправить на адрес: rosig@mail.ru. К участию допускаются только члены ОО «БФШ», оплатившие взнос за 2019 г. Ксерокопии квитанций об оплате либо фото необходимо предоставить при подтверждении регистрации 02.01.2019.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома несет расходы по:
- оплата питания судейской коллегии;
- оплата работы обслуживающего и медицинского персонала;
- канцелярские расходы;
- награждение победителя и призеров.
Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования личные проводится по швейцарской системе в 9 туров, в соответствии с правилами шахмат ФИДЕ.Контроль времени – 60 минут + 30 секунд на каждый ход начиная с первого каждому участнику.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков.За выигрыш партии участник получает 1 очко, за ничью – пол-очка, за поражение – 0 очков.При равенстве очков у 2-х и более участников итоговое место определяется по следующим показателям:
- средний коэффициент Бухгольца (усеченный),
- коэффициент Бухгольца,
- коэффициент Бергера; 

НАГРАЖДЕНИЕ.
Участник, занявший первое место, награждается дипломом 1 степени. Призеры соревнований, занявшие 2-3 место, награждаются дипломами соответствующих степеней. Участник, занявший первое место, получает право представлять Гродненскую область на чемпионате Республики Беларусь по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет (2001 г.р. и моложе).

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
02 января 2019 года:
Подтверждение регистрации участников: 11:30 – 12:15.
Открытие турнира: 12:20 – 12:25.
1-й тур – 12:30
2-й тур – через 10 минут после окончания первого тура.
03 января – 3-й тур – 09:00.
4-й тур –через 10 минут после окончания первого тура.
04 января– 5-й тур – 09:00.
6-й тур – через 10 минут после окончания первого тура.
05 января 7-й тур – 09:00.
8-й тур – через 10 минут после окончания первого тура.
06 января – 9-й тур – 09:00.
Закрытие турнира 06 января через 15 минут после окончания последней партии

Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.
Решение главного судьи соревнований является окончательным.

Главный судья: Трус Ирина Юрьевна +375297687621
Главный секретарь: Росихин Игорь Сергеевич +375336550290