суббота, 1 декабря 2018 г.

Подведение итогов 11-ого этапа блица с гандикапом




Про блиц от Андрея Малюша
В минувшее воскресенье, когда на наш город напали морозы, любители шахмат пришли в ша клуб, чтобы проявить и проверить себя  в очередном блиц-турнире с гандикапом. Собрались практически все сильнейшие игроки нашего города (из восьми лидирующих в общем зачете блиц-турниров было семь, за исключением Сергея Пелесы), и турнир собрал состав повнушительней, чем прошедшее первенство области, что говорит о востребованности  таких состязаний. Кроме проверенных бойцов в быстрые шахматы на турнир пришло и немало юных талантов, а также иных любителей шахмат, в связи с чем пришлось проводить турнир по швейцарской системе.

В начале турнира показалось, что в этот день не будет равных Андрею Ольховику, который последовательно переиграв Владимира Веремейчика, Михаила Культиясова, Андрея Малюша, набрал пять из пяти возможных, но такому положению вещей воспротивился Сергей Жук, который в очной партии переиграл лидера. И перед последними четырьмя турами лидеры расположились на расстояние пол-очка. Андрей Ольховик – 5 очков, Сергей Жук – 4,5 очка, Андрей Малюш, Владимир Веремейчик – 4 очка, но как выяснилось основные потери очков у лидеров позади, за три тура статус-кво трио лидеров сохранился, только Владимир Веремейчик не смог обыграть Филиппа Обухова. Казалось, так будет и в последнем туре, но небольшую сенсацию преподнес Дмитрий Пилецкий, который имел выигранную позицию в ладейном эндшпиле с Андреем Ольховиком, но не смог его реализовать. Как итог ничья, и первое место (по дополнительным показателям) у Андрея, второй Сергей, на пол-очка отстал от дуэта лидеров Андрей Малюш.

Среди других результатов, хотелось отметить шестое место Вячеслава Михайлова, ну и также не очень уверенную игру Михаила Культиясова (по рейтингу потеря аж 60 пунктов). В этом турнире молодые таланты также не проявили себя, побеждая равных, у более опытных очков не отбирали, за исключением Сергея Плотницкого, который достойно сражался против своего тренера – Михаила Культиясова, получившаяся ничья достойный результат. Но в итоге Сергей поделил 1-е место в юношеском зачете, но по коэффициенту остался третьим, а первое место занял Алексей Ефремов, второй Филипп Шаров.

         
Итоговая таблица:

1-2  Ольховик, Андрей               2223 8.5          45.0  57.5      49.5
      Жук, Сергей                    2178 8.5          43.0  55.0      43.5
  3   Малюш, Андрей                  2175 8            45.5  58.0      42.5
  4   Веремейчик, Владимир           2065 7            45.5  57.0      38.0
  5   Обухов, Филипп                 2069 6.5          44.5  53.5      34.5
  6   Михайлов, Вячеслав             1912 5.5          42.0  51.0      29.0
 7-9  Сычев, Дмитрий                 1782 5            46.0  58.5      28.5
      Культиясов, Михаил             2148 5            44.0  53.0      31.5
      Пилецкий, Дмитрий              1800 5            40.5  49.5      25.5
10-14 Бубешка, Иван                  1897 4.5          40.5  49.5      24.0
      Ефремов, Алексей               1601 4.5          39.0  50.5      24.5
      Шаров, Филипп                  1725 4.5          37.5  46.0      22.5
      Малевский, Иван                1812 4.5          35.5  47.0      27.0
      Плотницкий, Сергей             1777 4.5          35.5  44.5      24.5
 15   Чуприненко, Евгений            1661 4            36.0  45.0      23.5
 16   Матюк, Максим                  1600 3.5          36.0  43.5      19.5
 17   Кишкевич, Максим               1510 1            35.5  45.0       7.0


Все победители и призёры


        
Ну и напоследок немного хотелось по рассуждать о предстоящем финале, так как до него остался только один этап. В основном состав финалистов определился, в последнем турнире будет определен только восьмой участник финала, так как первые семь имеют большой запас очков. У юношей свое превосходство также подтвердил достойный молодой спортсмен – кандидат в мастера Андрей Карась, другим соискателям его не догнать. Буду всех рад видеть на заключительном в этом году турнире 09 декабря, а также на финале 30 декабря в помещении Нового замка (в качестве игрока или зрителя).


Таблица
изменения рейтинга участников (по алфавиту)
Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2018.
Фамилия, имя
Рейтинг
текущ.
Рейтинг
01.01.18
04
05
06
08
09
10
11
001
Астапчик Дарья
1624
1684
1684

1624




002
Бобров Александр

1891







003
Боярчук Арина
1656





1756
1656

004
Бешта Сергей

1755







005
Бубешко Иван
1812
1846
1957
1857
1867

1892
1897
1812
006
Булак Валерия

1465







007
Веремейчик Владимир
2074
2162





2065
2074
008
Гоманчук Максим

1442







009
Дабкус Роман
1910
1958


1962
1956
1916
1910

010
Денисик Сергей
1966
1866





1966

011
Ефремов Алексей
1701
1646

1651
1551


1601
1701
012
Жук Сергей
2190
2171

2162
2164

2178

2190
013
Залевский Владимир
1567





1567


014
Карась Андрей
1783
1898

1798
1768
1868
1878
1783

015
Карпуть Владимир

1300







016
Кишкевич Максим
1410
1300





1510
1410
017
Конюшевский Роман
1747
1647


1647


1747

018
Круковский Ярослав
1544
1584







019
Культиясов Михаил
2098
2068
2079
2103
2101

2055
2148
2098
020
Левый Владимир
1729
1850
1729






021
Лозовский Мартин
1765
1625

1725

1765



022
Люксембург Иосиф
1728


1728





023
Малевский Иван
1787
1778
1878
1822

1757
1827
1812
1787
024
Малюш Андрей
2179
2232
2212
2257
2249
2205
2193
2175
2179
025
Марцинкевич Виктор

1651







026
Масюков Сергей

1600







027
Матюк Максим
1672
1600






1672
028
Мельников Алексей
1661
1731


1661




029
Михайлов Вячеслав
1921
1937
1877

1912



1921
030
Новиков Виталий

646







031
Норман Ксения
1404
1504


1404




032
Обухов Филипп
2057
2178

2134
2098

2119
2069
2057
033
Обухова Настя
1279
1279


1279




034
Ольховик Андрей
2233
2211

2251
2265

2233
2223
2233
035
Пархимович Максим
1821
1921







036
Пелеса Сергей
2016
2101


2073
1989
1977
2016

037
Пилецкий Дмитрий
1823
1800






1823
038
Плотницкий Сергей
1762


1777


1677
1777
1762
039
Прохор Евгений
1352
1300





1352

040
Сенкевич Дамир

925







041
Сенкевич Эрвин

1110







042
Семко Павел

1873







043
Смирнов Александр
1950
2153







044
Сычёв Дмитрий
1872
1863
1842
1757
1842
1782


1872
045
Турманкулов Ренат

1378







046
Фам Ван Роань
1718
1698
1718






047
Холупко Даниил
1817
1581


1817




048
Чан Шон
1823
1763
1783
1883
1848


1823

049
Чуприненко Евгений
1671
1741

1641


1741
1661
1671
050
Шаров Филипп
1730
1630


1730

1765
1725
1730
051
Шишко Илья
1505
1405


1405
1505




 
Таблица
начисления призовых очков участников (по алфавиту)
Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2018.
Фамилия, имя
21.01
13.02
03.
04
05
06
07
08
09
10
11
001
Боярчук Арина








-
-

002
Бубешко Иван
1

3
7
2
-
1

1
2
-
003
Веремейчик Владимир
9
2




7


4
5
004
Дабкус Роман

3



-
3
7
-
-

005
Денисик Сергей









3

006
Ефремов Алексей
-
-


-
-



-
-
007
Залевский Владимир








-


008
Жук Сергей
7
5
9

5
7
2

11

9
009
Карась Андрей
-



-
-

9
-
-

010
Кишкевич Максим









-
-
011
Конюшевский Роман





2



-

012
Культиясов Михаил

7
7
9
7
4
5

3
11
1
013
Лозовский Мартин




3


3



014
Люксембург Иосиф




-






015
Малевский Иван
2
1
4
-
1


2
-
1
-
016
Малюш Андрей
3
9
11
11
11
9

11
9
7
7
017
Матюк Максим










-
018
Михайлов Вячеслав


2
5

3
4



3
019
Мельников Алексей





-





020
Норманн Ксения





-





021
Обухов Филипп
5
4


4
-
9

7
-
4
022
Обухова Настя





-





023
Ольховик Андрей
11
11


9
11
11

5
9
11
024
Пархимович Максим
-










025
Пилецкий Дмитрий










-
026
Пелеса Сергей


5


5

5
2
5

027
Плотницкий Сергей




-



-
-
-
028
Прохор Евгений









-

029
Сычёв Дмитрий
4
-

2
-
1

4


2
030
Фам Ван Роань
-


4







031
Холупко Даниил





-





032
Чан Шон
-


3
-
-



-

033
Чуприненко Евгений

-
1

-



4
-
-
034
Шаров Филипп





-



-
-
035
Шишко Илья





-

1




Ветераны
Фамилия, имя
01
02
03
04
05
06
07
09
10
11
001
Бубешко Иван
9

11
11
11
11
9
11
9
9
002
Веремейчик Владимир
11
11




11

11
11

























Юноши
Фамилия, имя
21.01


05
06
07
08
09
10
11
001
Ефремов Алексей
9
11


-



-
11
002
Залевский Владимир







-


003
Карась Андрей
11


9
-

11
9
9

004
Коренник Илья





9




005
Конюшевский Роман




11
7


7

006
Лозовский Мартин



11


9



007
Мельников Алексей




7





008
Плотницкий Сергей







-
11
7
009
Холупко Даниил




-





010
Чуприненко Евгений

9
11




11
-

011
Шаров Филипп




9
11

7
-
9
012
Шишко Илья






7




Девушки
Фамилия, имя
06
07
09
10


001
Астапчик Дарья
11





002
Боярчук Арина


11
11


003
Малуха Елена

11




004
Норманн Ксения
9





005
Обухова Настя
7





006
Семенова Анна

9







Таблица
начисления призовых очков участников после одиннадцатого тура
 Открытого первенства г.Гродно по блицу с гандикапом – 2018.
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Ольховик Андрей
64
9

002
Малюш Андрей
62
10

003
Жук Сергей
48
9

004
Культиясов Михаил
46
9

005
Обухов Филипп
33
8

006
Веремейчик Владимир
27
5

007
Пелеса Сергей
22
5

008
Михайлов Вячеслав
17
5

009
Бубешко Иван
16
8

010
Дабкус Роман
13
6

011
Сычёв Дмитрий
13
7

012
Малевский Иван
10
8

013
Карась Андрей
9
6

014
Чуприненко Евгений
7
4

015
Лозовский Мартин
6
2

016
Фам Ван Роань
4
2

017
Чан Шон
3
5

018
Денисик Сергей
3
1

019
Конюшевский Ромна
2
2

020
Шишко Илья
1
1


Ветераны
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Бубешко Иван
64
7

002
Веремейчик Владимир
53
5

003




004




Юноши
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Карась Андрей
49
6

002
Шаров Филипп
36
5

003
Чуприненко Евгений
31
6


Ефремов Алексей
31
6

005
Плотницкий Сергей
25
4

006
Конюшевский Роман
25
3

007
Лозовский Мартин
20
2

008
Коренник Илья
9
1

009
Мельников Алексей
7
1


Шишко Илья
7
1

Девушки
Фамилия, имя
Очки
Кол-во турниров

001
Боярчук Арина
22
2

002
Астапчик Дарья
11
1


Малухо Елена
11
1

004
Норман Ксения
9
1


Семенова Анна
9
1

006
Обухова Настя
7
1